Зональный — микрорайон «Приозерный» (Северо-Восточный)

ИмхоДом Форумы Местные Темы Зональный — микрорайон «Приозерный» (Северо-Восточный)

Помечено: 

  • В этой теме 330 ответов, 36 участников, последнее обновление 3 года сделано HelenHelen.
Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 331 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #54179
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    По газу пожалуйста пишите в соответствующем разделе.

    #54181
    АватарТопинамбур
    Участник
    • Томск

    Люди, подскажите, пожалуйста! Весной думаю ставить фундамент на Родниковой. Где и каким образом получить разрешение на строительство?! что для этого надо?

    #54182
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Для начала Вам к Цыро Егору Генадьевичу. Вот часы приема. http://admzsp.ru/adm-graphic/, а дальше как повезет.

    #54183
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    А вас судебная тяжба с Сиреневой уже завершилась или всё ещё судитесь?

    #54184
    АватарТопинамбур
    Участник
    • Томск

    Разрулилась! мы победили.

    #54185
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    и чем же все закончилось? ) потому что у меня совсем другие сведения насчет этих терок )

    #54186
    АватарТопинамбур
    Участник
    • Томск

    Люди подскажите по фундаменту, кто уже построился. Планирую  брусовой дом (брус 150х150) с дальнейшим утеплением с мансардным жилым этажом. фундамент — ленточный, затем 3-4 ряда кирпича,  помогите определиться с габаритами фундамента и глубиной заложения!

    #54187
    АватарТопинамбур
    Участник
    • Томск

    я на процессе не был, сосед по участку сказал, что опеляционная комиссия приняла нашу позицию. может там не один процесс идет? ( мы судились с Гонцом).

    #54188
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну почти прям как у меня дом ))

    апелляция действительно отказала, но с очень интересной формулировкой. так что суды не закончены. )

    #54189
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    создайте отдельную тему. Тут ветка не про это.

    #54190
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Я так не думаю, ибо в решении областного суда говорится, что решение суда первой инстанции отменяется, в связи с неверно выбранным способом доказывания. Это означает, что истец может как оспорить решение областного суда, так и вновь обратиться в суд первой инстанции, уже с другими доводами… По моему мнению (имхо), правда на стороне владельцев участков на Сиреневой, главный довод в том, что при межевании ул. Родниковой конфигурация изначального (крупного) участка изменилась… Надеюсь, что справедливость восторжествует. Я понимаю, что лично Вы — добросовестный приобретатель, но межеваться за счёт других, используя образовавшиеся кадастровые ошибки, не гоже.

    #54191
    АватарТопинамбур
    Участник
    • Томск

    ну значит примем к сведению. у меня на участке гонцовские ямки от его столбиков остались, постараюсь туда не вылазить тем более там начинается склон и зарастает все молодняком от старых пней. Че пни то сразу не выдернули?!

    но терять еще год я не хочу.

    Cardinal, поделись пож-та, габаритами фундамента! можно в личку, если не сложно!

    #54192
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я себе 8*8 выбрал по внешним углам., хотя исходя из размеров бруса, то лучше было бы делать 9*9м — меньше обрезков (или хотя бы меньше думать как и куда их присобачить)

    #54193
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    С габаритами сами определяйтесь. исходя из планировки. я под 15ый бырус залил ленточку 40*80 + 3 ряда кирпича с продухами. Траншею копал до суглинка, у меня вышло 70см вниз. В опалубку сразу укладывал руберойд для гидроизоляции еще и доски чистые остались. 

    аааа тема то не та. все молчу……

    #54194
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Дык, а почему не та? Вроде все с Приозерного тут сидят. Хотя конечно проще было бы друг к другу в гости наведаться, 100 метров чай не великий путь, что до Кардинала, что до Флэтчера…

    #54195
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    Доброго времени суток.  Ходил в администрацию Зональненского сельского поселения, хотел получить адресную справку. Мне отказали, сославшись на то, что земли сельхозпаев (т.е. приозерного и ипподрома) не входят в состав поселения. Кто-нибудь в курсе ситуации?

    #54196
    АватарДимон
    Участник
    • Томск

    Я уже полгода пытаюсь ее получит через юристов. Поповоду  вхождения в состав поселения, это рядовая отмазка. В кадастровом паспорте точно указан адрес.

    #54197
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    В прокуратуру писали? На Родниковой люди в суд подали, сегодня вроде первое заседание суда должно быть.

    #54198
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Сказывают это наш глава, решил такой тонкий троллинг устроить, тем кто не успел разрешения на строительство получить. Суть в чём: якобы генплан поселения 2009 года не был опубликован в установленном порядке, а следовательно не действителен. Администрация в связи с этим решила, что надо руководствоваться законом Томской области от 2006 года, где описаны границы населённого пункта "Зональная Станция". Естественно новые мирорайоны туда не входят. То, что межевание всех этих участков было в своё время согласовано главой администрации (думаю, не очень важно какая у него была тогда фамилия), а также, то что адреса объектам присвоены, и в Росреестре значится, что участки в границах населённых пунктов (опять же по постановлению главы администрации) — по мнению нынешнего главы не имеет значения. Ну никак не хочет Наша администрация, чтобы посёлок рос и равивался, чтобы дома своевременно сдавались в эксплуатацию, а следовательно бюджет от налоговых поступлений лучше пополнялся. Вместо того чтобы опубликовать этот генплан и все последущие внесённые изменения и привести недоработки в норму, администрация предпочитает строчить подобные отписки. Доходит до смешного — одному товарищу с соседней улицы сначала написали отписку, что на вашем участке запланировано строительство развлекательного центра, потом ему же написали эту чушь про границу населённого пункта, при этом на соседнем участке разрешение на строительство выдано. Сейчас это дело в суде. Каких только отмазок не придумывают: пишут, что на вашей улице нет проекта планировки, забывая, что разработка проектов планировки обязанность муниципалитета, а не собственников. Прокураторой уже выдавалось предписание выдавать разрешения на Родниковой и других улицах. Но "нам" же прокуратура не указ, мы подождём когда люди массово в суды подавать начнут.

    Дополнено — Здесь документальное подтверждение слухов…

    Поэтому призываю всех зональненцев, в ответ на недееспособность администрации ответить адекватными мерами. Варианты такие:

    1. Потопить администрацию в бумажной работе. для этого начинать день с того, чтобы относить и регистрировать ежедневно обращения в администрацию по любым поводам (адресная справка, запрос о статусе генплана, заявление на ГПЗУ, разрешение на строительство, просто любой тупой вопрос, типа "почему с 12:00 до 12:01, такого-то специалиста не было на рабочем месте", "почему сегодня мусор вовремя не вывезли", "почему в здании администрации ступеньки скрипят") ну и т.д. У вас это займёт 5 минут, специалист потратит на ответ (пусть и отписку) минут 15-30. Нас много, а специалистов в администрации 5 человек… Не забываем, что если вам не ответили в 30 дневный срок, за это положен солидный штраф.

    2. Писать жалобы в прокуратуру, земельный надзор, администрацию района, подавать в суд.

    3. Подавать заявления (ежедневно же) в ГАИ с жалобами на качество дорог (лучше по каждой яме отдельно), чтобы количество административных правонарушений выписанных на администрацию и должностных лиц было равно количеству ям. Лично я, пока доберусь до асфальта преодолеваю не менее 40 ям.

    Кто что ещё придумает отписывайтесь в этой теме. Хорош уже терпеть унижения. Конечно мы понимаем, что бюджет нашего посёлка не резиновый и к тому же на 2014 год он не утверждён (спасибо неместным депутатам), но раз администрация не желает работать с населением настоящим и будущим, будем заставлять её делать, то что положено, а не то что хочется или кажется. Отчёты о проделанной работе тоже размещаем здесь.

    #54199
    АватарТопинамбур
    Участник
    • Томск

    Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался. Если я начну строиться без разрешения на строительство. До конца года успею построиться и потом пойду регистрировать дом по "дачной амнистии" (действует до марта 2015 г). Какие документы понадобятся и какие подводные камни есть? участок на ул. Родниковой. 

Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 331 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru