Зональный — микрорайон «Приозерный» (Северо-Восточный)

ИмхоДом Форумы Местные Темы Зональный — микрорайон «Приозерный» (Северо-Восточный)

Помечено: 

  • В этой теме 330 ответов, 36 участников, последнее обновление 3 года сделано HelenHelen.
Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 331 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #54200
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    От кого-то слышал, что это касатся участков сформированных до 2010 года, возможно это не так. У Вас какой номер участка (адрес) по Родниковой? Вы наверное в курсе как прошло заседание суда у вашей соседки по поводу разрешений на строительство? Вы с другими соседями по улице связь поддерживаете?

    #54201
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    и я от кого-то слышал….

    #54202
    АватарТопинамбур
    Участник
    • Томск

    Родниковая, 6

    А вы не путаете земельный участок и объект недвижимости?

    2.1 Какие участки попадают под дачную амнистию?

    Закон однозначно ограничивает категории участков, права на которые могут быть зарегистрированы в упрощенном порядке. Такой земельный участок должен отвечать двум критериям:

    1. По критерию времени — земельный участок, должен быть предоставлен гражданину до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации ,т.е до 30.10.2001 года

       

    2. По критерию цели — земельный участок, должен быть предоставлен для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства

    3.1 Какие объекты недвижимости попадают под дачную амнистию?

    Категории объектов недвижимого имущества, подпадающих под дачную амнистию:

    1. Объекты недвижимого имущества, для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества в соответствии с законодательством не требуется выдачи разрешения на строительство.

       

    2. Объекты индивидуального жилищного строительства на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства

       

    3. Объекты индивидуального жилищного строительства на земельном участке, расположенном в черте поселения и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке) 

     

     Спросил на другом форуме, посмотррим, что там ответят.

    #54203
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    я буду очень рад если наши слухи не оправдаются.

    #54204
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Тоже интересно прояснить ситуацию однозначно.

    #54205
    АватарТопинамбур
    Участник
    • Томск

    короче на др. форумемне ответили:

    если участок куплен-попадаете под дачную амнистию. Спокойно все зарегистрируете. Ограничение для "предоставленных" участков.

    связь поддерживаю с Алексеем, участок №10 ( еще с соседом, участок №8, но он вроде бы в этом году ничего не собирается делать) У Алексея был суд по поводу разрешения на строительство, вкратце сказал, что зарубили и план (схема) участка теперь не понравился. будет дальше бодаться.

    кстати зимой узнавал про разрешение на строительство в конторе, которая занимается межеванием, строительством и проч.  там мне сказали, — зачем вам разрешение на строительство, для каких целей? (имелось ввиду буду ли я туда вкладывать мат.кап.; " выделяемый лес на корню" или еще какие-либо гос. субсидии и помощь. Я сказал, что нет, что разрешение мне нужно, чтоб меня тупо не снесли. мне ответили, мол стройте спокойно, как раз по дачной амнистии потом все оформите. Потом я сказал ,- а если не успею достроиться до 2015 года ( будет только коробка с крышей без окон и т.д.) ответили, что через них можно будет оформить в собственность.

    Еще с Fletcherом общался на томском форуме, там у меня ник 2D ))))

    Короче надо строиться и по быстрому все оформлять в собственность!  ну и не мешало бы 100% узнать у юристов чтоли!

     

    #54210
    Olga_shOlga_sh
    Участник
    • Томск

    Можете координаты фирмы сбросить?

    #54211
    АватарТопинамбур
    Участник
    • Томск

    в машине запись осталась, посмотрю, напишу.

    #54212
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    мне тоже скиньте, если у них юристы земельные есть…

    #54213
    АватарТопинамбур
    Участник
    • Томск

    в лс отправил

    #54214
    АватарТопинамбур
    Участник
    • Томск

    Илья и Сергей, с Изумрудной, которые подходили ко мне на Родниковую по поводу уточнения координат участков Изумрудной, Сиреневой и т.д. У вас что нибудь продвинулось по этому вопросу или нет? Сиреневую ставили в известность? А то люди с Сиреневой опять собрались в суд подавать.

    #54215
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Я пока не знаю как Илья и Сергей будут ставить на место координаты в условиях сложившейся ситуации между Родниковой и Сиреневой. Сергей говорит, что нашел кадастровую фирму которая решит все проблемы. Понимая сложность проблемы, пока воздержался от участия в этом мероприятии. Основному собственнику участков на Сиреневой вроде Сергей звонил…

    #54216
    АватарАНЮТКА
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, У меня участок на улице Родниковой, разрешение не дают ни в администрации ни через прокуратуру. Без него не можем начать строительство так как будем привлекать мат. кап.. Хочу обратится в суд,незнаю будет толк или нет.Может кто то уже обращался в суд?

    #54217
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    обратиться можете, только как я уже и писал — просто так никто не откажется от своей земли. и судов там вангую будет еще лет 5 или 7. Т.к. Аня весьма нагло залезла на чужую землю. И народ, в частности Гонец, настроены весьма серьезно и готовы идти до конца. я так подозреваю, что в конечном счете откатят все кадастровое межевание. хотя мб и какое-то решение менее радикальное найдут

    #54218
    АватарАНЮТКА
    Участник
    • Томск

    В смысле я залезла на чужую територию? Я купила участок  все по закону. Я знаю что ширина дороги не соответствует требованиям. Может я чего то не знаю? объясните мне.

     

    #54219
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    вы таки совсем не в курсе ситуации? ))

    кратко: при косяках кадастровой конторы при переходе от одних координат к другим образовались накладки и нестыковки в кадастровом плане. посему на этих землях в частности образовалась "свободная земля", которая вроде по карте есть, а в реале — нет. чем Харафиди и воспользовалась, быстро через знакомых выкпив ее, образовав участок, попилив его и продав куче народа. как понятно из логики земле там взятся неоткуда и она получилась из кусков части Счастливой и части Сиреневой, потому что между ними. после судов часть местных тел, с которыми Харафиди и провернула это дело была уволена со своих мест в кадастровой. теперь после первых судов (где было отказано типа неверный иск и не те требования), будут следующие — где уже точно будут заявлены правильные требования. вот и делайте выводы

    #54220
    АватарАНЮТКА
    Участник
    • Томск

    В прокуратуре мне помогли написать исковое заявление. В нем требования такие .1 Прошу признать земельный участок с кадастровым номером….и адресом находящимся в границах п. Зональная станция. 2 Выдать разрешение на строительство на такой-то участок. Может и у меня неверный иск? Вы не в курсе?Что именно надо требовать? Просто впервые с такой ситуацией сталкнулась.

    #54221
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Почитайте, поглубже эту тему, а также раздел по земельному вопросу, многое разъяснится. Может быть разрешение на строительство через суд Вы получите (такие преценденты уже есть, поговорите с соседями с вашей улицы). Однако, как правильно сказал г-н Кардинал, есть нерешенный спор между улицами Сиреневой и Родниковой, ибо наложение части участков налицо. Сиреневая выйграла в суде первой инстанции, это решение было отменено областным судом, с формулировкой не исключающей повторного обращения в суд с теми же требованиями. Насколько я в курсе событий, собственники с Сиреневой намерены стоять до конца. Вывод: велика вероятность того, что массив Родниковой придется перемежевывать. Вашей вины в этом нет, т.к. Вы добросовестный приобретатель, однако ситуация такова — проблемы есть и решаются сейчас в суде.

    #54222
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    Спасибо Алексей ) не люблю я писать длинные портянки )

    #54223
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    не люблю, когда кривотолки ходят, важно чтобы люди обладали всей полнотой информации.

Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 331 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru