shadows написал: есть

#23596
oooaspoooasp
Участник
  • Томск
shadows wrote:

есть подобный приборчик от xiaomi. На есентуки показывал как помню около 400ppm, но они ж вроде полезные ) категорично сказать, что высокий ppm опасен или вреден я бы не стал утверждать, в интернете например есть тренд воду с содой пить  а такой раствор сразу около 3000ppm показывает.

Из под крана вода 340ppm течет (академгородок) по вкусу меня устраивает, если бы не прозрачный чаиник и накипь, то я врятли бы поставил осмос.  Для себя сделал вывод, что приборчиком буду контролировать только состояние мембраны осмоса и менять по необходимости.

Я рассматриваю только питьевую воду. Вода с минералами, газами, солями, соплями, содами и др. не являются таковыми. Ppm не опасен, это лишь показатель растворенных солей, при этом малая ppm совсем не означает отсутствие вредности, цианистого калия нужно совсем чуток для отойти в мир иной.

Контролировать осмос прибором не имеет смысла,т.к. его замена приходит раньше, чем он засорится. За 1.5 года фильтра качество снизилось на одну единицу: с 21 до 22 ))