Сравнивая трамваи и жд

#57838
АватарМишаня
Участник
  • Томск

Сравнивая трамваи и жд поезда:

жд — это прежде всего комфорт. намного комфортнее автобуса или самолета. Трамвай действительно вмещает больше чем автобус. Но ехать в нем при этом полная ж…

жд бывает скоростным. Трамвай скоростным быть не может по определению. даже в нашем маленьком городке поездка по 1 маршруту занимает больше часа. (счас наверное маршруты изменились, последний раз в томском трамвае ездил году в 2005) Кстати, ездил в трамвае в москве и питере, нифига не быстрее едут.

жд это сервис — вежливые проводники, чаек, газетки, музыка, а местами и видео. Трамвай — это хамство.

жд составы редко сходят с рельсов, и это катастрофа. Трамваи ежедневно, и это считается нормальным. Лет 5 ездил в школу на 3-ке, частенько приходилось пешком.

По безопасности: моего родственника в 92-м убило током в трамвае. Осталась 4-летняя дочь. ТТУ отмазалось от всяких выплат. Был свидетель, но на суде свои показания изменил. Пенсию сироте платило государство.

Еще вспомнилось: один из последних опытов с трамваем. Хотел с работы ездить от ключевской до южной на 5-ке. На 3-й раз доехал до батенькова и там все трамвайчики стоят — авария какая-то. Подхожу к кондуктору, грю, деньги верните за билет. Ответ: нет! Вы проехали больше одной остановки!  Пришлось от этого варианта отказаться.

А если кто думает, что у нас будет как в праге, то это уж точно не при нашей жизни. А реально, ЛА или такси.