так, чего еще: Район

#19403
VadimVadim
Хранитель
  • Хозяин Заведения

так, чего еще:

Район расположения территории ОЭЗ характеризуется следующими показателями:

климатический район 1В (СНиП 23-01-99);

температура наружного воздуха наиболее холодной пятидневки – 40оС (СНиП 23-01-99);

снеговая нагрузка 240 кг/м2 (СНиП 2.01.07-85*);

ветровая нагрузка 38 кг/м2 (СНиП 2.01.07-85*).

 

Построенные объекты

На Южной площадке для организации работы резидентов ОЭЗ в конце 2008 года введен в эксплуатацию Центр инноваций и технологий общей площадью более 13 тыс. кв.м. и построена 1-я очередь таможенной инфраструктуры для оформления резидентами таможенных грузов в соответствии с действующим законодательством.

Ограждение территории и контрольно-пропускной пункт (характеристика) (1 очередь) на участке № 1 (район Академгородка) особой экономической зоны в г.Томске.

  

Строящиеся объекты

  Инженерный центр особой экономической зоны технико-внедренческого типа на территории г.Томска (участок №1 в районе Академгородка). Общая площадь объекта – 17 004,3 м2 (конструктивное решение объекта, проектные решения).

Объекты инфраструктуры на территории ОЭЗ ТВТ в г.Томске (участок № 1 в районе Академгородка). Внутриплощадочные дороги и проезды. Очистные сооружения ливневой канализации. Протяженность дорог – 5 956,59м, протяженность сетей ливневой канализации – 7 238 м.

Объекты инфраструктуры на территории ОЭЗ ТВТ в г.Томске (участок № 1 в районе Академгородка). Внутриплощадочные сети телекоммуникации, информационно-вычислительной связи. Протяженность сетей – 18,7 км.

Объекты инфраструктуры на территории ОЭЗ ТВТ в г.Томске (участок № 1 в районе Академгородка). Внутриплощадочные сети хозяйственно-питьевого водопровода (16,54 км) и бытовой канализации (11,97 км).

Объекты инфраструктуры на территории ОЭЗ ТВТ в г.Томске (участок № 1 в районе Академгородка). Внутриплощадочные сети электроснабжения. 8 шт. РП/39 шт. ТП

Объекты инфраструктуры на территории ОЭЗ ТВТ в г.Томске (участок № 1 в районе Академгородка). Внутриплощадочные сети газопровода. Протяженность сетей – 6 833 м.

Объекты инфраструктуры на территории ОЭЗ ТВТ в г.Томске (участок № 1 в районе Академгородка). Газовая котельная № 1. Производительность котельной 12,0 МВт

 

В настоящее время заканчивается проектирование Административно-делового центра (площадь — более 50 тыс. м2). В соответствии с Концепцией развития ОЭЗ г. Томска в здании АДЦ предусмотрены гостиничный и выставочные комплексы, большой конференц-зал, помещения бизнес-инкубатора, помещения для представителей министерств и ведомств, осуществляющих оказание государственных услуг по принципу «Одно окно»

 

Инвестиции в развитие инфраструктуры томской особой экономической зоны (ОЭЗ) в 2011 году составят 6,1 млрд. рублей, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" первый вице-губернатор Томской области Оксана Козловская, передает агентство.

"Эти средства пойдут на прокладку сетей, проведения газа, воды и электричества, строительство дорог, а также строительство третьего биотехнологического корпуса на южной площадке ОЭЗ", — сказала О.Козловская.

По ее словам, администрация Томской области в 2011 году выделит около 1 млрд. 800 млн. рублей на строительство подводящих к ОЭЗ инженерных сетей, а также на строительство дороги, идущей до ОЭЗ. Еще 4,3 млрд. рублей на строительство инфраструктуры томской ОЭЗ в 2011 году будет направлено из федерального бюджета.