ТДСК в Новосибирске: В

#37766
NewsNews
Участник
  • Томск

ТДСК в Новосибирске:

В Новосибирске становится больше иногородних застройщиков — с каждым годом они крепче держатся за местного покупателя и даже готовы браться за сложные, многолетние долгострои. И если у москвичей в сибирской столице работа не спорится, то провинциальные строители с успехом отбирают у новосибирских кусок рынка.

В мае стало известно, что завершать новосибирский долгострой, возможно, будет совсем не новосибирская компания: основным претендентом на достройку дома по ул. Бориса Богаткова, 165/4 стало АО «БКЖБИ-2» из Барнаула.

Застройщики из соседних регионов работают в Новосибирске довольно успешно. Компания «Новосибирский квартал» — «дочка» барнаульской «Жилищной инициативы», строит у нас сразу три крупных комплекса: «Акатуйский», «Фламинго» и «Краснообский».

Несколько застройщиков, по данным экспертов, пришли в Новосибирск из Кузбасса. К примеру, ЗАО «Береговое», строящее на берегу Оби ЖК «Марсель», компания «СДС-Финанс» — авторы ЖК «Венеция» на противоположном берегу, компания «ТаГо», обосновавшаяся в районе ОбьГЭС с проектом ЖК «Тихий берег».

Уже второй проект в Новосибирске реализует «Томский домостроительный комбинат»: из полей ул. Петухова, в которых за несколько лет компания «вырастила» ЖК «Тулинка», она перебралась в Затон, где теперь возводит первые дома ЖК «Аквамарин» (картинка ниже)