Тут с такой проблеммой

#115147
АватарOleg_Nik
Участник
  • Томск

<span style="font-size:10.0pt;
font-family:Verdana;color:#292929″>Тут с такой проблеммой столкнулся,  крыша не течет от дождей все нормально, но нынче был ветер со снегом и задуло во все щели а потом плюс температура на улице и я с чердака два ведра воды с изоспана собрал. Вот помог бы изоспан под кровлей интересно от этого ? Дом планирую обшивать но пока так стоит не обшитый, что можно было после этого случая запенивал и затыкал…


<span style="font-size:10.0pt;
font-family:Verdana;color:#292929″>+1

У самого чердак не отапливаемый, ветра показали где есть ненужные отверстия…

<span style="font-size:10.0pt;
font-family:Verdana;color:#292929″>Тоже уплотнителем прошёлся по многим местам, другие оставил на след. год. А вентиляционные окошки на чердаке, решил изоспаном обтянуть, думаю, в моём случае уже проблема решена.

<span style="font-size:10.0pt;
font-family:Verdana;color:#292929″>А  у Вас (ИМХО) лижбы снег не задувало и не скапливался над утеплителем вдоль стен который.


<span style="font-size:10.0pt;
font-family:Verdana;color:#292929″>Пройденный вариант. (Проблема) нифига не решена ))) Через 2 месяца чердак не узнаешь. Как в сказке "Морозко"  — все будет в иние. При чем лопухи на скате изнутри сантимов 20 толщиной )))) Сможешь с детьми там Новый год встречать и в Деда Мороза наряжаться. Ибо через изоспан практически не будет вентилироваться подкровельное пространство….

<span style="font-size:10.0pt;
font-family:Verdana;color:#292929″>Одна радость — это все будет О-ч-ч-чень красиво )))

Тоже вылезло 2 подобные проблемы на чердаке. Первая — задувание снега под конёк. Крыша — четырёхскатка, на каждом стыке — уголок-конёк. Под него конкретно задувает снег. Профнастил — 21-я волна. Сначала,  когда делали кровлю, кое-где лепили под конёк паралоновые уплотнители, запарились выравнивать. То там топорщится, то там. Бросили это дело. Думал много не надует. Обломался с такими мечтами. Теперь не знаю, что лучше сделать: то ли просто пропенить монтажной пеной каждую волну профнастила под коньком с уличной стороны, то ли попробовать засунуть под конёк специальные такие штуки из вспененного полиэтилена, которые имею форму, подогнанную под размер волны профнастила. В первом случае есть опасения, что птицы выклюют пену потихоньку, во втором — боюсь придётся ослаблять затяжку кровельных саморезов, засовывать уплотнитель, потом опять крутить. Целая канитель. Как лучше изловчиться, может кто-то как-то проще и надёжнее решал подобный вопрос?

Вторая проблема — изморозь (иней) на внутренней стороне профнастила. Он у меня именно тёмно-коричневого цвета. Чуть солнце пригреет — аж капает с него вода. Хотя чердак проветривается хорошо, карниз подшит перфорированный по всему периметру, продувает прилично сквозняком. И пол чердака утеплён с запасом. Была изначально мысль заложить сразу под профнастил на обрешётку изоспан-А. Но почему-то отказался, сам уже не помню точно почему. Теперь что можно сделать, чтобы не капало с профнастила на пол чердака? Пристрелять с внутренней строны обрешётки Изоспан-А? Или уж разориться, купить сендвич-панелей самых дишманских (что для откосов используют) нарезать в размер, да прикрутить к обрешётке? Какие тут есть подводные камни? А то и деньги потрачу, и время, а хрень сделаю…