ТВ2  13 часов назад На

#58293
nosnos
Участник
  • Наука

На «Празднике топора» в Зоркальцеве отравились участники, скорая помощь не успевает забирать людей и развозить их по больницам, сообщил ТВ2 один из сотрудников скорой.

На «Празднике топора» в Томской области массово отравились люди

Информацию об отравлении подтвердил замгубернатора Андрей Кнорр. По его  словам, в больницу с признаками отравления увезли 20-30 человек.

Как рассказал замгубернатора, в настоящий момент соответствующие органы устанавливают причины отравления. Компания, которая в течение трех лет поставляет на праздник питание и обслуживает порядка 700 человек, никогда не допускала никаких нарушений.

«Возможно, что причиной отравления является техническая вода, а возможно, что кто-то элементарно не помыл руки. Полная информация будет позже», — отметил замгубернатора.

Сейчас численность пострадавших уточняется. Комментарии департамента здравоохранения пока получить не удалось. В третьей городской больнице, куда по предварительной информации отвозят пострадавших, комментировать ситуацию отказались.

По предварительным данным СКР, 16 августа 2017 года во время проведения «Праздника топора» 18 человек были доставлены в медицинские учреждения с жалобами на тошноту, рвоту и высокую температуру. Шестеро из них госпитализированы – пятеро взрослых и четырнадцатилетний подросток.

В настоящее время следователи  устанавливают обстоятельства произошедшего.  Подробнее.

http://tv2.today:80/NotSupported