У всех конечно разная

#79109
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

У всех конечно разная идеология, если не вижу — значит это не происходит, а что там в землю не волнует.

)))))))))))))) Я на вас умоляю ))))))))))))))))))) ….. но верю в ваш септик; ибо он научный и все лишнее с него бактерии волшебные забирают на марс ….

Был несколько раз на городском сливе (типа "осветленные воды" ).. В лесу. Сначала в канале …. Потом в двух бетонных лотках с неровным дном (я понял специальным). Вода прозрачная с характерным запаханом (примерно как из любого септика). И вся идет в реку. Из города в сто тысяч человек. По всей длине каналов (N … км) перемешивается и аэрируется по солнечным светом. Как то так все работает.

Главный и конечный продукт переработки (достающийся окружающей среде) как я понимаю — газы. Как и в остальной природе. До земли доходит крайне мало частиц; осветленная вода пустовата на это т счет. Все остается в иле. Но тот же ил можно превратить в газ, если пропускать через него воздух. Изба как то описывал это дело; проводил эксперимент у себя в септике. Ну и не было потом ила; вообще. Все ушло в воздух. А осветленнаяч водауходила в канаву, в которой дико разрасталась крапива)))))))))))))))))), которая ой как привередлива к экологии ))))))))))))

Кому экология — мытые троутары ….. Кому — грязь с гамном …… Вопрос веры.