Ury написал: Сдал воду.

#174833
scaner1981scaner1981
Участник
  • Кафтанчиково
Ury wrote:

Сдал воду. Вот результат:

1. рН 7,3

2. Перманганатная окисляемость — 0,28

3. Общая жёсткость — 5,8

4. Железо — 2,1

5. Марганец 0,27

Цвет светло жёлтый, пить не предложу даже кипячоную. Я так думаю: такую воду только на полив. Для пития "доводить до ума" одним способом, для водных процедур (подогрев в бойлере) другой способ. Прошу высказываться.

 

Шикарная вода.. Если сразу идет желтая — то можно попробовать просто через угольный фильтр прогнать… Т.е. желтая вода — это железо уже в нерастворимой форме  и можно очистить просто механическим фильтром. 

У меня в воде железо в растворимой форме. его надо сперва доокислить, чтобы оно в осадок выпало. И уже этот осадок отфильтровывать. Т.е. сперва вода из скважины течет прозрачная, а как постоит пару часов в ведре — начинает желтеть.  Если постоит пару суток — то осадок выпадает на дно и вода становится прозрачной…. Раньше, когда вода нужна была только для бани — раз в неделю, то так и обходился. Набираешь пару бочек, ждешь несколько суток, потом сверху чистую вычерпываешь, а осадок сливаешь…

 

Ну и вообще, чтобы вашу воду использовать — нужна минимальная водоподготовка. 

Сначала отстаивать суточный запас воды, затем отстоенную воду на фильтр-обезжелезиватель (их куча всяких разных). После фильтра, то что пойдет на горячую воду и нагревательные приборы — подать на умягчитель (чтобы накипи было поменьше). И все..  

P.S. ну а насчет питья есть такая поговорка "в вине — истина, в коньяке — багородство, в водке — приключения, в пиве — сила, а в воде — микробы"