Уважаемая «Красная горка», вы

#30893
АватарАноним
Гость
  • Томск

Уважаемая "Красная горка", вы молодцы, спору нет. Только Вы постоянно теряете самую основную (техническую) сторону вопроса.

1. Вами проложен трубопровод по всем улицам. Надеюсь вы помните димаметр трубы, Вами заложенной. Теперь считайте: примерно 300 участков врезаются в эту трубу. Утром начинаем все собираться на работу, в школу и т.д. открываем краны. Решите школьную задачку (по одной трубе вода из бассейна вытекает, а по другой вода наполняется) и посмейтесь, сколько реально участков будет с водой.

Мы застройщики, не собираемся компенсировать затраты, которые вы понесли на строительство этого временного трубопровода. Нам необходимы капитальные сети. Либо будем кооперироваться по 5 — 10 человек и бурить себе скважины.

2.  Создание ТСЖ, ЖСК и т.д. сегодня не имеет смысла. Люди там еще не живут. У большей части только голая земля. Платят они за нее налог и пусть продолжают. Дополнительно вгонять их в затраты на содержание ТСЖ чревато для здоровья. Отдельные очень быстро строящиеся товарищи, обеспечат себя всем необходимым без всяких ТСЖ. Создавать ТСЖ, ЖСК имеет смысл, когда заселено хотябы 20% улицы (люди живут в своих домах).

Не переживайте, предприимчивые товарищи найдутся.

3. Что касается непосредственно вашего ООО, так здесь один большой вопрос. Мы до сих пор не видели от вас ни одного официального документа. Вот он сайт. Пожалуйста, выложите здесь устав вашей организации. Копии лицензий на те виды услуг, которыми вам разрешено заниматься (Вы юридическое лицо). Отчетности о понесенных затратах. А то Вы оперируете потолочными, ничем не обоснованными цифрами.

Вот и предложение: Ведите более прозрачную деятельность. Предоставляите для ознакомления отчеты, квитанции, давайте ссылки на официальные организации и мы за Вами пойдем. Кот в мешке никого не устраивает.

Вернемся к собранию. Вы паказали схему газификации, на которой нет даже фамилии разработчика. Подпись разработчика, самая первая виза документа, без нее это картинка. Принесенная с вами папка с бумагами не предоставлена для ознакомления, могли бы копию сделать.

Второе предложение: Прежде чем предлагать что-то надо все должным образом оформить.

P.S. Как вы прокомментируете появление железобетонных столбов ЛЭП на месте ваших (хотелось бы с аргументами).