В Новосибирске решили, что

ИмхоДом Форумы Местные Темы Порадуемся за Новосибирск В Новосибирске решили, что

#37856
NewsNews
Участник
  • Томск

В Новосибирске решили, что некоторые богачи хотят жить в многоэтажке. И построили это:

Вроде и пригодом (Дачное шоссе), но до города близко

Это фото первой очереди экоквартала Flora&Fauna

В первом построенном доме, похожем на угловатую букву «С», обнимающую сосны, два подъезда на 37 квартир, по 2–4 на площадке. В продаже сегодня остаётся ещё 9 квартир, самая дешёвая — «двушка» площадью 91 кв. м за 8 миллионов рублей. 

Маркизы видите сложенные? Они на электроприводе.

Стоимость обслуживания в квартале установлена в 65 рублей за кв. м, и владелец самой маленькой квартиры будет ежемесячно платить более 4,7 тысячи рублей.

В первой очереди подземного паркинга 57 мест, из расчёта 1,8 места на квартиру, они продаются отдельно по 1 миллиону рублей. Парковаться у дома нельзя.

Кладовочки по 2 кв. м, для хранения старых лыж и картошки.

В одном из подъездов маленький душ, чтобы можно было вымыть собакам лапы после прогулки

Детская площадка  из солидных брёвен —  привезли из Дании, такие же площадки устанавливают, например, в Диснейленде. В будущем в квартале должны появиться развлечения для детей постарше: например, тарзанки и водный комплекс, который рассчитан на командную игру. Для взрослых по проекту задуманы площадка для йоги в лесу с выходом к воде и зона барбекю на пляже.

Берег Оби возле дома. К 2021 году возле домов построят гавань для яхт и катеров. Начали рыть:

Для контаста — Дорога на Пляж.

Слева — территория резиденции полпреда, справа — стройка. Оно и понятно — места тут важные. Высшие чины здесь тут живут исторически:  первый секретарь обкома, затем губернатор, теперь вот полпред. 

Один мужик: "Как-то раз катался я на велосипеде, смотрю: ворота какие-то. Ну, думаю, около ворот развернусь и поеду назад — там сбоку площадка, сейчас шнурки поправлю, воду попью, посижу, там ещё лавочка какая-то… Автоматчики не дали, сказали: «Езжай отсюда», — вспоминает он.

Ландшафтный дизайн на территории.

 

по материалам ngs.ru