В общем, явно не дураки

#86364
scaner1981scaner1981
Участник
  • Кафтанчиково

 В общем, явно не дураки придумали систему стабилизации.

Оно может и не дураки придумали.. но не поможет… Для какой-нить девочки, которая в мокром повороте скорость неправильную выбрала — может и спасет.. а так, все от водителя зависит, ну и скорость и маневры должны быть адекватны дорожной обстановке…. я вон тоже, когда маленький был, первую зиму на липучке проездил. на другую зиму поставил шипы… и решил что на шипах можно как летом по льду гонять (благо и зима теплая была). Но потом подморозило — дорога как зеркало. Оказалось, что нифига не как летом по асфальту… По учебной на московский спускался, в конце горки по тормозам — а машина как на санках едет. Благо гудок громкий был — все разбежаться успели.. только мокрыми штанами обошелся…

P.S. а по видео — обычная ситуация. цепанул левыми колесами снежок посреди дороги. потом на тормоз резко, еще и сцепление выжал, вот и занесло…
P.P.S. на переднем приводе для себя нашел, что по такому покрытию (песчанная грунтовка, скользкая дорога) надо ездить на одну передачу вниз. Т.е. если в нормальных условиях на 80 км/ч едешь на пятой, то на скользкой дороге — надо на четвертой. На 60 км/ч надо на третьей,а не на четвертой… Более устойчиво машина себя ведет….
С полным приводом — пофиг. Главное «бровку» колесами не зацепить….