Vitaliy, в том-то и дело, что

#56549
АватарOleg_Nik
Участник
  • Томск

Vitaliy, в том-то и дело, что вручную намешать — не выход. И дело даже не в том, что лениво. Нанять кого-то не сложно. Да и в интернете много рассказов, как частник мешал там чего-то с пенопластовой крошкой в бочке и заливал вёдрами. Как раз вопрос в одинаковых и нужных плотности и однородности такой стяжки по всей площади. Это как с надуванием эковатой, особенно в наклонные плоскости, когда надо добиться и равномерности заполнения и нужной плотности. Стяжку из пенополистиролбетона, которая держала бы нагрузку и без дополнительного цементно-песчаного слоя, на мой взгляд постороннего прохожего можно залить только с помощью спецтехники. Я так понял, это что-то типа смешивателя с функцией подачи из шлангов на требуемую высоту-длину. И всё это оснащено датчиками давления, плотности и так далее.

Заец, мне не кажется, что небольшие объёмы могут сделать выезды бригады по таким работам бесмысленными. Учитывая специфику форума и его "население", стяжку заливают квадратов на 100 минимум, а в среднем — квадратов по 200. Если не больше. Теперь возьмём объёмы. Первый этаж — минимум сантимов 10 надо стяжки, как хороший пароизолятор и противошумка от запахов и шума гаража и техпомещений с котельной. Ну и как теплоизолятор, естесссно. Между 1 и вторым — сантимов 5-7, в целях большей шумоизоляции. А может и полы цоколя (подвала) тоже такой стяжкой сделать, так и выйдет довольно неслабая кубатура.

Привлекает в той завлекаловке, что я процитировал в самом первом посте, именно самодостаточность этого одного слоя стяжки, который решает все задачи, предъявляемые стяжкам вообще, от "шумки" до теплоизоляции. Хочется избежать довольно нудного и грязного процесса классических стяжек, когда на первый этаж ляпается несколько слоёв пирога стяжки, да и между двумя жилыми — тоже лепишь три слоя. Сильно хочется чтобы один раз херакс, а оно всё ровненько и красиво застыло. И чтобы чисто и тепло, и машины из гаража не слышать. И автоматических ворот гаража не слышать, как они скребутся при открытии-закрытии.

Короче, будем искать.