Во первых рекламой с моей

#35204
sultansultan
Участник
  • Томск

Во первых рекламой с моей стороны не пахнет вообще!!! Я строю себе и не призываю ни кого строить по каркасной технологии и не предлагаю свои услуги в помощи по постройке дома!!! Это раз.

По поводу комфортности и инерционости каркасных домой я не говорил, я сказал что если хотите в жилом доме здоровый климат то в любом что кирпичном, что брусовом и каркасном вентиляция должна быть и не вытяка в туалете, а приток через форточки, а нормальная принудительная вентиляция с рекуперацией!!!! Не путайте понятия вентиляции и отопления!!! Я про отопление и не говорю.

 А раз уж затронули тему то давай те раскажем людяй какое отопление самое комфортное!? Инфрокрасные обогреватели, которые и ставят как правило в каркасных домах. И предметы обстановки в квартире и служат инерционной составляющей дома в таком случае ну при условии постоянной их работы. Вот вы живете в кирпичном доме сломался котел или выключили свет, у вас в приборах вода, на улице будет минус 40 что вы будете радоваться что у вас инерционные стены?! Да Ваш дом если он не утеплен до требуемых параметров (а как правило кто строит из кирпича не утепляет дома до требуемых параметров это в 90% случаях ) за сутки двое остынет и все, вызывай аварийку еще и трубы полопаются если стальные. Так что при современных технологиях и оборудовании все ваши плюсы от кирпича слихвой перекрываются в каркаснике. Уточню если делать по технологии и знать как и что, а не экономить на всем. Так что не так уж и хорош кирпич, что бы говорить что каркасник на фоне него полное Г**НО.