водной котла (как у газового,

#21609
Аватарevgen_
Участник
  • Томск

водной котла (как у газового, так и у электр-го) убрать. Это те, которые полностью закрыты и частично прикрыты. Эл.котёл переварить, чтоб вход и выход был 40мм и зацепить эти котлы последовательно. Т.е в обязке котлов участвует только кран на насосной группе и кран на подаче. Т.е. при необходимости отключить один котёл — отключаем сразу 2.

— схема подключения бойлера известна? Однако подключение у него верх-подача ГВ, а снизу-обратка в котел и поэтому (имхо) без насоса-никак.

да, верно = подача в бойлер — верх. постарался учесть все замечания. появились новые вопросы.   можно ли таким образом подключить бойлер ??  http://hdd.tomsk.ru/file/udyjwvbm

диаметр самого отверстия в обратном клапане сколько?  вечерком узнаю…в гараже он у меня…

если соединительная труба 50'ка, то внутри 25, ну 32 максимум, а если сороковка, то и все 20 можно поиметь….. маловато будет!

через насос у меня проходит свободно воздух…+ этот клапан…пожет суммарно всётаки хватит ?? а нельзя ли сделать такой вариант: http://hdd.tomsk.ru/file/aqmmfdrx тоесть трубы под острым углом — вода по инерции должна по трубе пойти? или не продавит ?

Так вот чтоб поднять этот лепесток (хоть поставлен он горизонтально, хоть вертикально) всё равно нужна сила. А это всё равно гидросопротивление.  даже просто труба — это тоже сопротивление…при наклоне оси градусов на 80 (от горизонтали) клапан открывается лёгким дуновеньем…

как вставлять картинки? никак не получается!