Вообще-то, в просвещённой

#117132
AkorAkor
Участник
  • Москва

Вообще-то, в просвещённой Европе есть автоматы по приёму банок.. (Ну понятно, что на-дому врядли у кого есть такой Банкомат)
А вот про сами банки:

Алкогольные и прохладительные напитки в алюминиевых банках потребляются с удовольствием. Опрос потребителей показывает, что баночный напиток является вторым по предпочтениям после напитка, разлитого в стеклотару. Алюминиевая банка — единственная упаковка, которая может перерабатываться множество раз; при этом качество вновь произведённой банки остается прежним. Одна сданная на вторичную переработку алюминиевая банка экономит энергию, достаточную для работы телевизора в течение трёх часов, а количества электроэнергии, сэкономленной в результате переработки алюминиевых банок за год, достаточно, чтобы освещать такой город, как, например, Вашингтон, в течение нескольких лет. И вот хорошая новость о приятной тенденции, согласно данным Европейской ассоциации производителей алюминия, объем переработки использованных алюминиевых банок в Европе увеличился на 63%.

Больше всего алюминиевой упаковки перерабатывает Германия (96%). В стране используется высокоэффективная технология Green Dot. Великобритания в списке 27 стран Евросоюза занимает по рециклингу 13-место (51%). Румыния и Болгария со своими 34% замыкают список европейских переработчиков алюминия.

По словам главы сегмента упаковки Европейской ассоциации производителей алюминия Мартена Лабертона (Maarten Labberton), повышение показателей переработки металла предсказуемо, поскольку отрасль в течение последних 20 лет показывала уверенный рост. В течение многих лет объемы переработки алюминиевой упаковки, и в частности, банок из-под напитков, только увеличивались. Ожидается, что в дальнейшем данная динамика сохранится.

Потребление алюминиевой упаковки также увеличивается. Продажи напитков в алюминиевой банке в последние годы в Западной Европе увеличились на 10%, в Восточной – на 3%.
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2014 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot