Vyacheslav93 написал: эм

#197938
СанычСаныч
Участник
  • Родионово
Vyacheslav93 wrote:

эм я не шарю в этом но чисто теоретически если строить дом с полноценным вторым этажём высота стены будет 3м т.е.  это +  ещё затраты на сибит + потолок + только потом ещё кровля , я думаю , что  эконом этаж никак не может обходиться дороже чем полноценный двухэтажный дом ну просто никак

Дело не в цене. Далеко не в цене.. (Хотя я, в своё время, досконально просчитывал разницу — мансарда получается дешевле)

Дело в Вашей психологии. Мансарда — разультат 2х решений:

Решение 1. Мне надо двухэтажный дом. Для экономии средств я буду строить не полноценных два этажа, а мансарду, тем самым съэкономлю денег.

Решение 2. Мне достаточно одноэтажного дома. Но..

а) меня привлекает архитектура с мансардой

б) я делаю крышу крутой, чтоб не чистить с неё снег и получаю при этом большое чердачное помещение, вложившись в его обустройство я бонусом получаю удвоенную площадь дома….

Два разных решения приводят к одинаковому результату. Но в первом случае это делаете из экономии, психологически получив обрубленный двухэтажный дом, на который жалко было денег….. Нищеброд в общем… А во втором случае Вы гений рационального использования свободных площадей, которые достались небольшим вложений денег…..

Т.е. если Вам необходимо два этажа, то стройте два полноценных этажа. А если Вам достаточно одного этажа, то запланируйте мансарду…..

Как-то так…..