Я уже описывал дешёвый и

#92749
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Я уже описывал дешёвый и рабочий вариант… У меня всегда в запасе лежит.

Берёте герметичную ёмкость. Канистру, бочку.. У меня приспособлена пластиковая канистра на 20 литров. Остались после незамерзайки, огнебиозащиты, грунтовки…..

Покупаете в автомагазите длинный латунный ниппель-золотник от грузовых машин для накачки бескамерных шин. Он длинный, латунный, с зажимной гайкой. Его гнуть можно как угодно. В канистре, в доступном месте, Где-нить вверху, сверлится дырочка под золотник. Вставляется и зажимается гайкой. В другом доступном месте делаете выход на 1/2 дюйма с наружной резьбой. Я использовал сгон стальной на 15, сверлил дырку в пробке и зажимал сгон контргайками. С двух сторон сгона прикручивал гибкую подвоку. Одна подвока опускается на дно канистры, другая прикручивается к сливному крану СО.

Смысл такой… Наполняете канистру водой. Автомобильным компрессором давите в канистру воздух. Воздух давит на жидкость свержу. Жидкость под давлением воздуха задавливается в СО по гибким подводкам.

Пластиковая канистра выдерживает 2 атм. Я давил на 2,5 атм. Если надо больше, то надо что-нить стальное. Но замороки больше. А так — полчаса делов, минимум материала и все дела. И выкинуть не жалко. На пару раз хватит. Я уже 3 канистры перевёл. Только пробку перставляю на другие канистры и золотник перекручиваю….. Дольше материалы мелочные комплектовать….