Опрессовочный насос для СО

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Опрессовочный насос для СО

  • В этой теме 8 участников и 13 ответов.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7137
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск

    Всем здравствуйте,

    Подскажите, есть у кого в аренду опрессовочный насос для системы отопления? или может знаете, где есть в городе конторы которые в аренду сдают :puzzle55d:? или может есть у кого на продажу бу? Рассмотрю варианты…  

    #92744
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А что прессовать надо?

    #92745
    machmach
    Участник
    • Мирный

    А воздухом опрессовывать?   Мы автомобильным насососм 6бар качали

    #92746
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Обычным вибрационным насосом нормально опрессовать можно. Он до шести очков качает.

    #92747
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    я малыша использовал и емкость на 60л. + переходники со слива системы отопления на шланг + хомуты не забудьте

    #92748
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск

    задача накачать в ЗСО воды т.к. давление стремиться к нулю. Осмотр показал, что есть сливной кран через который (как сказал охранник) в систему переодически закачивалась вода. Кран стоит в обратке и если качнуть туда воду с воздухом, то воздух уйдет в батарею второго этажа (стравливающий воздух фильтр стоит в пямой подаче). Поэтому насос типа малыш пока расматриваю как запасной вариант (и емкости 60 литров нет под рукой, в легковушке сомнительно что привезу). На сколько я понял мне на пару часов нужен вот такой:

     

    #92749
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я уже описывал дешёвый и рабочий вариант… У меня всегда в запасе лежит.

    Берёте герметичную ёмкость. Канистру, бочку.. У меня приспособлена пластиковая канистра на 20 литров. Остались после незамерзайки, огнебиозащиты, грунтовки…..

    Покупаете в автомагазите длинный латунный ниппель-золотник от грузовых машин для накачки бескамерных шин. Он длинный, латунный, с зажимной гайкой. Его гнуть можно как угодно. В канистре, в доступном месте, Где-нить вверху, сверлится дырочка под золотник. Вставляется и зажимается гайкой. В другом доступном месте делаете выход на 1/2 дюйма с наружной резьбой. Я использовал сгон стальной на 15, сверлил дырку в пробке и зажимал сгон контргайками. С двух сторон сгона прикручивал гибкую подвоку. Одна подвока опускается на дно канистры, другая прикручивается к сливному крану СО.

    Смысл такой… Наполняете канистру водой. Автомобильным компрессором давите в канистру воздух. Воздух давит на жидкость свержу. Жидкость под давлением воздуха задавливается в СО по гибким подводкам.

    Пластиковая канистра выдерживает 2 атм. Я давил на 2,5 атм. Если надо больше, то надо что-нить стальное. Но замороки больше. А так — полчаса делов, минимум материала и все дела. И выкинуть не жалко. На пару раз хватит. Я уже 3 канистры перевёл. Только пробку перставляю на другие канистры и золотник перекручиваю….. Дольше материалы мелочные комплектовать….

    #92750
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск

    Саныч спасибо! так и сделаю. Поиском лазил по форуму, но видимо слова не верные подбирал

    #92751
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не За Что ))))…….

    #92752
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Лучше воздухом пресовать. Не придется потом сливать и сушить пол, если течь найдется.

    #92753
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Была тема

    Опрессовка системы отопления с помощью обычного насоса

    #92754
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Есть такой насос, смотрите ЛС.

    #92755
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск

    Лучше воздухом пресовать. Не придется потом сливать и сушить пол, если течь найдется.

    в СО давление было очень низкое нужно было докачать воды, т.е. воздух туда нельзя. Но устройство называется опресовочный насос, извиняюсь что сразу не расписал что к чему.

    По теме сообрал устройство на канистре фото потом выложу! работать должно, но под рукой был только велосипедный насос. У бедняги шланг порвало, как только начало давление в канистре рости. В машине есть насос искрический и давление держит, но 12 вольт надо. Блок питания от проигрывателя подключил, а он не тянет его… Думал уже аккум с машины скидывать… Вообщем выручил меня форумчанин (Бурабай)!!!! — предложил воспользоваться его аппаратом. за что ему вселенское и громкое СПАСИБО!!!! 

    Но канстру как нибуть тоже запущу

    #92756
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну да…. Я аккум с машины скидывал…. Автомобильным компрессором закачивал. На всякий  случай сразу подзарядку подключал. 120 литров в систему без проблов закачивал…

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru