Заец написал: Тогда закон

#195841
udud
Участник
  • Томск
Заец wrote:

Тогда закон сохранения энергии нарушается (точнее закон гравитации). Если без заморочек и букаф; воздух холодный с улицы заходит выше чем выходит из дома. И без принудилова. А этого как вы понимаете быть не может в принципе, ибо принцип гласит — теплое вверх, холодное — вниз. Но это в конечном итоге естетственно (дом, а не отдельные его стенки и подпольчики…. и пр. местечки: там может быть и наоборот местами). Но в целом мы не можем позволить нарушать законы физики ….. ниче что я так?

Вообще то палево из этих волшебств пролазит прямо явно: в частности …. нагрел Криж…ш воздух из печного притока и тут же поднял вверх … а потом этот воздух типа сползает по стенам и охлаждается (ну и в подпол) … а дети раздетые (и щастливые) по полу (якобы теплому) ползают …. нонсенс же ведь ядрен мадрить ….

Я не к тому, что это вранье и лажа. Я к тому, что с вашей стороны имеет место быть недопонимание и слепое кивание в сторону этих ребят.

Изба — интереснейшая штука. Чтобы понять как она дышит, надо хотя бы лет с десяток пожить в ней.

Я уже несколько раз сказал что движение принудительное! В подполье имеется вытяжной канал который и тянет воздух оттуда и соответственно из всего дома. 

Да, на это тратится энергия. 100 лет назад это делалось при помощи энергии дров/угля и печи, сейчас это элементрано сделать при помощи копеечных вытяжных вентиляторов из хозмага за счет электроэнергии.

А приточка, исключительно для того, чтобы подавать свежий воздух подогретым. Можно и без нее, тогда воздух будет сосаться через все имеющиеся щели и не будет подогреваться только и всего.

В избе я пожил достаточно (7 лет с печкой на дровах все как положено). И надо сказать, наличие этой печки само по себе даже без вытяжки из подпола дает не хилую такую вентиляцию. И, заметьте, печка тянет воздух как раз примерно с уровня пола (там где у нее поддувало). В отличие от наглухо закупоренных "современных домов"…

p.s. Строго говоря, о "тяге" можно говорить только при наличии машины (вентилятора). "Естественная тяга" —  суть продавливание окружающим холодным воздухом горячего (в печи), теплого в вентканале.