3х ходовой тепмоклапан(термостат) для управления подмесом

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление 3х ходовой тепмоклапан(термостат) для управления подмесом

  • В этой теме 15 ответов, 5 участников, последнее обновление 6 лет сделано АрсенийАрсений.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #142192
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Хочу приобрести 3х ходовой тепмоклапан(термостат) на 50мм.  Для управления подмесом по температуре. Котёл — ТА
    Мне в магазине предложили 6 ходовой для пола, за 9 тысяч… Чёта он мне нафик не нужет.
    Есть ли что-то проще и дешевле, и лучше без электроники? Может на али?

    #142191
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Эм регулирующие клапна подбираются не по диаметру трубы на который ставятся Ду50 это на пятиэтажку где то будет.

    6 ходовые обычно на двухтрубные фанкойлы ставят,  зачем его на тёплый пол делать то?

    #142193
    федорфедор
    Участник
    • Томск
    Agar wrote:
    Bah wrote:
    Локально будет работать, всю конструкцию не защитит

    Ну, да. Идея и состояла в том, чтобы защитиь всю конструкцию, приложив цинк в одном месте.

    Имею некоторое отношение к электрохимии. Весь ваш посыл будет работать только в том случае, если вся конструкция будет в воде.

    А если вода будет иметь локальное пятно контакта, то цинк будет защищать только места, где он окружен водой.

    Остальные места будут ржаветь. Протекторная защита, в основном, применяется для защиты подводных частей трубопровода. 

    #142194
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    федор wrote:
    … будет работать только в том случае, если вся конструкция будет в воде. …

    Спасибо за понятное разъяснение.

    #142195
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    cpt wrote:

    Эм регулирующие клапна подбираются не по диаметру трубы на который ставятся Ду50 это на пятиэтажку где то будет.

    6 ходовые обычно на двухтрубные фанкойлы ставят,  зачем его на тёплый пол делать то?

    Мне нужно регилировать подмес между ТА и котлом. Тёплый пол меня не интересует.

    #142196
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Какая мощность котла и температурный график?

    #142198
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    cpt wrote:

    Какая мощность котла и температурный график?

    27кВт

    60-65гр. постоянно. Это минимально стабильная рабочая температура котла. Причём самая экономичная. Температуру воздуха регулирую включением и отключением радиаторов.

    ТА планирую греть на максимальной мощности котла. котёл отдал тепло и потух. Дальше подмес из ТА .

    #142199
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Подача/обратка котла 95/70 по паспорту?

    #142200
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    cpt wrote:

    Подача/обратка котла 95/70 по паспорту?

    паспот утерян. в реале около 20 градусов разницы на 1 скорости насоса 80/60

    #142202
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Подскажите или дайте ссылку на методы стыковки досок пола по длине на лаге.

     

    Нигде не нашёл.

    #142204
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    cpt wrote:

    Подача/обратка котла 95/70 по паспорту?

    паспот утерян. в реале около 20 градусов разницы на 1 скорости насоса 80/60

    самый максимум который можно поставить будет ду25 с квс 4, а можно обойтись и ду20 с квс 4

    на 27 кВт и графике 80/60 раксход будет 1,16 м.куб/ч

    на клапане с квс 4 потери будут 0,8 метра (на клапане с квс 6,3 потери будут 0,3 метра) но у него авторитет никакой будет, если насоса хватает ставьте клапан с квс 4

    #142205
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    В силу некоторых обстоятельств не смог сходить на семинар по отоплению, очень интересно было бы послушать по вопросу подмеса для ТТК и ТА

    #142206
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А что именно интресует?

    Там две схемы подмеса

    1 пермычка с насосом работающим по  температуре обратки

    2 трёхходовой клапан с термоголовкойи датчиком в обратке

    Надо ли делать подмес? Да надо.

    #142207
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    cpt wrote:

     

    самый максимум который можно поставить будет ду25 с квс 4, а можно обойтись и ду20 с квс 4

    на 27 кВт и графике 80/60 раксход будет 1,16 м.куб/ч

    на клапане с квс 4 потери будут 0,8 метра (на клапане с квс 6,3 потери будут 0,3 метра) но у него авторитет никакой будет, если насоса хватает ставьте клапан с квс 4

     Я не сразу понял значение 95/70.. Я использую 60-65 выход /40-45 обратка но это только первый этаж.

    квс 4 — это такой?

    #142208
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Нет квс это Kvs у клапанов есть  характеристика пропуской способностиЭтот самый Kvs, Подбирается клапан в зависмости от расхода и требуемых на нём потерь давления, у вас же ТК +ТА и между ними нужна перемычка для подмеса в обратку что бы вода в обратке была не ниже 60 градусов так?

    #142209
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    cpt wrote:

    Нет квс это Kvs у клапанов есть  характеристика пропуской способностиЭтот самый Kvs, Подбирается клапан в зависмости от расхода и требуемых на нём потерь давления, у вас же ТК +ТА и между ними нужна перемычка для подмеса в обратку что бы вода в обратке была не ниже 60 градусов так?

    Да, именно так!

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru