500 рублей за куб земляных работ — дорого?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос 500 рублей за куб земляных работ — дорого?

  • В этой теме 27 участников и 48 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4151
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот пришли гости с юга, и запросили 500 руб. за куб земляных работ. Это сейчас как — дорого или нет?

    #48337
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Может проще и дешевле экскаватором. Или без землекопов никак?

    #48338
    Аватарtarsus
    Участник
    • Томск

    это дешево

    #48339
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    кажется еще в прошлом году по 1000 брали…

    #48341
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Нормальная цена. Конечно, если есть возможность, лучше загнать маленький экскаватор, но если такой возможности нет, то вариантов не остается. К тому же если нужно сделать земляные работы достаточно аккуратно, например, выкопать ровную траншею под ленточку, то альтернативы ручному труду нет.

    #48342
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск

    согласен с sultanом, начало сезона , цена еще невысока, ребята голодны, нужны деньги, к середине сезона будут другие цены, а плюс в том , что ручная работа при земляных работах , соответственно небольших обьемах, более качественно выполнена, чем при применение механизации, все равно придется где-то подравнять самому, решать вам, но я бы советовал долго не думатьи конечно все контролировать , удачи

    #48340
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Я в свое время тоже посчитал, что дорого, теперь могу сказать, что это не те деньги, чтобы экономить, тяжелый труд! А эксковатором не всегда вариант копать, особенно под ленточку мелкозаглубленную. У меня ленты ближайшие были на растоянии 1,8 метров, да и просто не хотелось рыхлить материнский грунт, слежавшийся годами.

    Смотрите сами, если у вас там не 50-100 м3, то думаю нормальная цена. Сейчас за метр кафеля просто положить на клей берут 500 рублей и выше. Если больше кубов, то наверное целесообразнее вызвать небольшой экскаватор.

    #48343
    udud
    Участник
    • Томск

    Это с откаткой в отвал или рядом сложат?

    #48344
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    а все равыно потом пригодится…. в отвал позже по остаткам лучше…

    #48345
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Еще же надо снег пару кубов с земли откидать, так что 500 думаю недорого ! А если серьезно, неужели уже кто то начинает земляные работы? 

    #48346
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    Оставте лелефон этих деятелей по токой цене у меня для них на целый сезон работы хватит.

    #48347
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Мне тоже узбеки называли 700-1000. За 500 и я бы таких нанял!

    #48348
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    У кого-то в подписи встречал: "А за рекой жили мастера. Работали быстро, брали недорого, получалось г@вно."

    Всё-таки склонен верить, что в разумных рамках цена определяет качество.

    По-моему на форуме уже решили, что "беларусов" (трактор) на земляные работы нанимать не стоит — нервы дороже.

    #48349
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    все зависит от профессиональности!!! я по поводу "беларусов"…

    #48350
    FaraonFaraon
    Участник
    • Томск

    А где за 700 есть? Я за тысячу найти не могу, все 1200 и не уступают. Копать под отмостку ленту 30  см вглубь с выносом грунта за забор.

    Или теперь это нормально?

    #48351
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Год назад по 1500 за куб уложенного бетона делали. Так это с выкопкой грунта на метр, подсыпкой ПГС, установка опалубки, вязка арматуры и заливка бетона бетонанонасосом. Дорого что то нынче, или может основные производственные силы  из Узбекистана еще на подтянулись. 

    #48352
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск

    По тысячи на Южной можете нанять (выезд из города)

    #48353
    udud
    Участник
    • Томск

    Я в прошлом году на ФТРе нашел пацаненка который согласился на 500, причем не только копал, но и на тачке в отвал возил. Иностранцы просили 900 без откатки, наши 1000.

    #48354
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    кстати да, дайте работу студентам — они это могут 

    #48355
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    не знаю как у вас,а у меня бичи ландшафт делают за 500 рублей в день с просейкой планировкой под класический газон не зависимо от кубов

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 49 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.