(8) ИТОГИ-2018: Особенная стройка с краном, сезон 2

ИмхоДом Форумы руки из плечей (8) ИТОГИ-2018: Особенная стройка с краном, сезон 2

  • В этой теме 10 участников и 14 ответов.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12135
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Как и в прошлом сезоне у меня стройка начинается на мартовских праздниках. В помощницах все та же "любимая"… лопата.

    Пока ждал лета, построил рядок. Из блоков, которые остались с прошлого сезона, выложил первый ряд второго этажа. Запас закончился, а тепло к нам так и не торопилось. И вот наступил тот счастливый день, когда все "срослось" и даже выросло.

    Привез первую в этом сезоне поставку Сибита с помощью проверенных партнеров Бинес-Логистика. Все как обычно (без сучка и задоринки). Собрал своего "Особенного помощника" на втором этаже.

    Как и в прошлом сезоне кран серьезно облегчал работу по кладке стен. Немножко доработал конструкцию крана, увеличив угол растяжек стрелы. В работе было видно, что стрела заметно меньше стала прогибаться под нагрузкой.

    В этом сезоне Сибит идет с новой нарезкой Smart-Lock. Работать с новыми блоками удобнее и быстрее (IMHO). Честное слово, пожал бы руку тому, кто это придумал. Еще одним открытием этого сезона для меня стало применение фрезера для выполнения штроб. Так быстро, ровно и легко штробы я еще не делал. Уже через месяц вторая заключительная партия газобетона прибыла на стройку.

    Не снижая темпов уже к августу кладка стен была завершена.

    Да друзья, вот этот дрищ построил эти стены!

    Готовлю балки перекрытия (развожу срач).

    Потом надо подготовиться и навести порядок.

    Ведь приедут помощники из моей бригады "СыновьЯ и кумовьЯ" и автокран на очередной этап, где в одного было бы проблематично все запланированное провернуть.

    Т.к. никто не проявил интереса к моему крану, пришлось его разобрать и сложить до лучших времен. Спасибо ему за работу!

    Разложили балки перекрытия

    Залили второй армопояс под мауэрлат.

    В этом году мне много помогал мой младшенький, который в прошлом сезоне прошёл быстрокурс на оператора моего мини-крана. Старшенький тоже времени зря не терял, и в сентябре у меня появился еще и внук!

    В соревновании, кто быстрее растет дом или внучка, дети взяли победу количеством!

    По результатам Итогов-2017 мне посчастливилось выиграть приз от ТМК Фалькон. И вот в октябре пришло то время, когда я этот приз получил. Выглядело это так:

    Бригада за 10 дней соорудила мне две стропилки, зашили ОСП и подкладочным ковром. Зашили фронтоны и установили окно на кровле.

    В таком виде дом будет зимовать. Спасибо большое всем, кто принимал участие в этом. Все время строительства крыши я через камеру наблюдал как продвигаются дела. Интересное ощущение, когда помнишь, что за все время до этого момента на стройке без моих рук ничего не происходило, а тут мои руки не участвуют и работа кипит. Просто офигенное кино. Я ничуть не жалею о просмотре этого платного сериала. Ребята пошли на новый объект, а я взял таймаут до весны, чтобы заработать денег на съемки продолжения этого фильма.

    «Изюминка» в этом году совсем мелкая. Для наведения порядка в доме сварганил себе пылесос, аля «циклон».

    Конструкция проста до безобразия. Два ведра, четыре угла и две трубы сантехнические на 40, четыре канцелярских зажима. Ну и сам старичок SAMSUNG. Хоть и стар, но сосет так, что «молодежь» позавидует.

    Испытаниями остался доволен. В мешок для мусора долетает только совсем мелкая пыль, весь крупняк остается в ведре.

    До новых встреч!

    #204267
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Спасибо за Лучи позитива — это сейчас весьма ценно ))

    #204268
    Вячеслав АнатольевичВячеслав Анатольевич
    Участник
    • Кисловка

    Душевно. Уже захотелось обратно на стройку, а ведь до лета ой как далеко…

    #204269
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Предусмотрите место циклону в гараже или тумбочке в доме и заложите разводку из труб канализационных с проводами (уж очень дорогие трубы для пылесосов)…

    Я себе думал так сделать, и главное уже напланировал, там было меньше, чем на день работы, но посоветовался с женой (спросил про место для девайса, куда трубы сводить), сейчас вспоминаю поговорку — выслушай женщину и сделай по своему. Наверное, можно сейчас ещё раз подумать как в новых условиях всё это сделать… 

    Спасибо за отчёт и ежа в подкорку для новых/старых идей! )

    #204271
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Следующий год начнется с окон? Где призы от Ремспектра? ))

    #204270
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный

    Здорово, поздравляю с еще одним успешным сезоном и еще одним внуком

    #204272
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    Предусмотрите место циклону в гараже или тумбочке в доме и заложите разводку из труб канализационных с проводами (уж очень дорогие трубы для пылесосов)…

    Мне больше по душе простой мобильный вариант без сети труб по всему дому. 

    Еленка wrote:

    Здорово, поздравляю с еще одним успешным сезоном и еще одним внуком

    Спасибо. А где же ваша стройка? Так было удобно читать ваши отчеты и смотреть, что ждет меня впереди. Где какие "грабли" валяются, на какие этапы сколько сил и времени нужно распределить.

     

    Макс wrote:

    Следующий год начнется с окон? Где призы от Ремспектра? ))

    Весной продолжение сериала от "Фалькон". Будем стелить гибкую черепицу. А потом уже буду решать к кому дальше пойти…

    #204273
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    с большой долей вероятности подкладочный ковёр до весны не доживёт

    #204274
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    killergot wrote:

    с большой долей вероятности подкладочный ковёр до весны не доживёт

    Откуда такие выводы? в прошлом году у нас в зиму ушли три крыши под коврами. Нормально до весны продержались. Две крыши весной закрыли черепицей, третья (по инициативе заказчика) будет еще до следующей весны ждать. 

    Даже если где-то и оторвет край- все восстанавливается, главное от осадков (дождя) закрыть ОСП.

    #204275
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    это предположение

    #204276
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный
    AVANbI4 wrote:

    Спасибо. А где же ваша стройка? Так было удобно читать ваши отчеты и смотреть, что ждет меня впереди. Где какие "грабли" валяются, на какие этапы сколько сил и времени нужно распределить.

    У нас еще работа кипит  Позже планируем сделать отчет.

    #204277
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Еленка wrote:
    AVANbI4 wrote:

    Спасибо. А где же ваша стройка? Так было удобно читать ваши отчеты и смотреть, что ждет меня впереди. Где какие "грабли" валяются, на какие этапы сколько сил и времени нужно распределить.

    У нас еще работа кипит  Позже планируем сделать отчет.

    очень ждём )

    #204278
    maugmaug
    Участник
    • Красивый пруд

    у меня ковер спокойно дожил до середины следуещего лета. правда из красного превраился в серый, но это просто тряпка выцвела, битумный слой внутри и с ним проблем не было. Правда я ковер пробил штакетником, чтобы не сдуло, примерно через 1-1.4м полосами. Этим летом уложил мягкую черепицу все хорошо. Владимиру респект за отчет.уже третий год у нас стройки заканчиватся на одном и том же этапе.

    #204279
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    maug wrote:
    у меня ковер спокойно дожил до середины следуещего лета. правда из красного превраился в серый, но это просто тряпка выцвела, битумный слой внутри и с ним проблем не было…

    Твой опыт я тоже учел, когда принимал решение по крыше. Я регулярно заглядываю в твои записки, очень помогает, спасибо!

    #204280
    АватарKatyaZ
    Участник
    • Томск

    Отличный строительный сезон!

    Поздравляю Вас с прибавлением) и в этажах и во внуках! 

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru