А если на потолок натянуть обычную шторную ткань? (потолок-самоделка, фотоотчет)

ИмхоДом Форумы руки из плечей А если на потолок натянуть обычную шторную ткань? (потолок-самоделка, фотоотчет)

В этой теме 14 ответов, 10 участников, последнее обновление Master Master 25 Сен'18 в 00:03.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Master
    Master
    Участник
    • Наука

Бюджетный натяжной потолок своими руками

Мы хотели чем то закрыть ПЛЭН на потолке, нашли в интернете натяжной потолок взяли за основу немного упростили его технологию и вот что у нас получилось. Купили на рынке шторную ткань ширина 3-м длина 5-м

Резинку обыкновенную, она у меня была куплена еще лет 10 назад)))))) нарезали чтоб в растянутом виде была 6см 128 штук у нас получилось

резинки пришили на расстоянии 10 см друг от друга сложив петлей обязательно закрепив закрепочным швом

Пока я строчила — Вова гвоздил на стене, каждый гвоздик загибал изображая крючок, после на эти крючки повесили мои резиновые петельки, но натянуть на противоположную стену у нас не хватило сил

сняли наш потолок, и тут я вспомнила, что нужно вешать по диагонали натягивать каждую петлю отдельно сначала на одной стене, а потом на противоположной стене и так чередовать до натяжки, вот что мы тут навытягивали, устали время убили целый день

Потом ломали голову, чем прикрыть резинки, на ум пришло — остатки вагонки, ура!!!! а как крепить? порылись в остатках стройматерилах вот такие чурбачки нас выручили, мы их нарезали просверлили, чтоб удобнее было вкручивать большие саморезы

Завернули чурбаки к стене и к ним прикрепили вагонку

получилось так

Из остатков ткани сшила на древний стол скатерку и прикрыла коробку на холодильнике и лягушки мои вписались на зимний период в этот уголок))))))

Сшила шторы, но я забыла сфотать, только маленький кусочек попал в кадр))))

Вот такой у нас выдался отпуск))))))

Euro-samodelkina

tu126
    tu126
    Участник
    • Звёздный мкрн

Молодцы! Только люстра настораживает в плане пожаробезопасности.

Аватар
    Александр
    Участник

+1 просто супер!

как в эксплуатации ткань себя показывает — не провисла?

Аватар
    yoko
    Участник

Это ДА!!!! + однозначно! Вот что значит творческий подход :) 

Единственное пожалуй Ткань….

папанька
    папанька
    Участник
    • Томск

Пыли в нее набьется — мама не горюй.

Аватар
    Александр
    Участник

снял да постирал

федор
    федор
    Участник
    • Томск

Как не стирай, на тоже место не натянешь( видно будет). Лучше уж пылесосом пройтись.

Аватар
    Александр
    Участник

федор — у вас такой потолок? после стирки потолок не натягивается по какой причине? петли из резинки удлиннить на одной стороне — не вариант?

Аватар
    Александр
    Участник

нужно вешать его на место сразу после стирки. пусть сохнет себе на потолке…

федор
    федор
    Участник
    • Томск

У меня потолок пленка. А по ткани -по мне лучше пылесос, чем снимать и снова вешать.Хотя кому как, я свое мнение не навязываю.

Аватар
    ОлегКамень
    Участник

Подскажите пожалйста плен хорошо прогревает комнату ? есть ли другое отопление кроме плена ?

Аватар
    zxc
    Участник

Позвони в http://www.holodanet.com/, попроси сходить к кому-нибудь у кого делали отопления, и все в живую увидишь, у них много домов сделанных ( некотрые очень давно). у меня знакомые когда делали к ним ходили.

Аватар
    ОлегКамень
    Участник
    zxc wrote:

Позвони в http://www.holodanet.com/, попроси сходить к кому-нибудь у кого делали отопления, и все в живую увидишь, у них много домов сделанных ( некотрые очень давно). у меня знакомые когда делали к ним ходили.

благодарю за инфу

Капустян
    Капустян
    Участник

А как себя сейчас чувствуют потолки Армстронг?

ценник на них сейчас не изменился, может появились какие-то дешевые китайские аналоги?

Марина
    Марина
    Участник

Интересное решение для изменения акустики помещения (иногда надо). Но как часто Автор стирает это полотно??

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.