А кирпича-то нормального в Томске нет и не будет …

ИмхоДом Форумы свободная тема А кирпича-то нормального в Томске нет и не будет …

  • В этой теме 15 участников и 26 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4258
    АватарВеселый взаимозачетник
    Участник
    • Томск

    Спешу сообщить, у кого есть планы поехать и купить нормального кирпича (Карьерка или ККЗ) — рядового кирпича в Томске резко не стало. Дело в большом дефиците по всей Сибири, и резко возросших объемах строительства в Новосибирске, Красноярске и Дальнем Востоке (Томск вэтом смысле спит как обычно).

    Сегодня с ККЗ отправляют состав в Советскую Гавань, с Карьерки вывозят в Красноярск. Местным застройщикам остается строить из кирпича 17 завода, который дальше 50 км. от Томска не отвезешь.

    Поэтому, рекомендую затариваться хорошим кирпичем сейчас. Или настраиваться на стройку с зековских кирзаводов.

    #50202
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Откуда такая инфа? В газете полно объявлений — "привезу кирпич"

    #50203
    БыковБыков
    Участник
    • Томск

    А где Экскурсовод? Хотелось бы авторитетного подтверждения или опровержения…

    #50204
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    Периодически у них возникает — то есть кирпич, то его нету. Поэтому заранее надо приобретать. А по газетам могут дороже заводской продать, если на заводе дифицит.

    #50205
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Ну-ну, давайте, нагнетайте… мало нам было гречки по 100 рублей за кило.. )

    #50206
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Экскурсовод, сейчас однако, на Мосбилде, в МСК

    Приедет, возможно прокомментирует — что это за чес такой по кирпичу.

    #50207
    АватарVall
    Участник
    • Томск

    все правильно говорит. В прошлом году строился , так кирпича не мог найти недели по две-три , нигде не было, ни по одному обвлению в газете, а те у кого он был , то был по 9 рубликов за шт. Так вот из-за этого постоянно  бригада простаивала, а это опять деньги. Ближе к осени вообще кирпича не было, все грузили на севера куда -то. 

    #50208
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Я тоже что-то такое  слыхал, что ситуация нынче будет хуже прошлогодней раза в 2 (по кирпичу) — судя по заявкам на начало сезона.

    Во всяком случае, то, что сейчас копыловский кирпич грузится в Советскую Гавань (скорее надо было в Золотую Гавань грузить, ибо кирпич по цене будет таким )))))  —  это тру на 100 проц.  За Карьерку не скажу.

    #50209
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

    Может начать в домашних условиях производить )

    #50210
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    А карьерка уже по 8р40к за шт. отпускает полнотелку…, ещё на прошлой недели был по 7.5…

    #50211
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    к сожалению на мосбилде не был… в москве был … но по другим делам… а потом залетал в красноярск по кирпичным… Посмотрел как Сибирский элемент сейчас работает…

    По теме — подтверждаю — рядовой кирпич будет в большом дифиците этим летом … уверен что Собканюк не последний раз в этом сезоне цену подняла… ещё подымет.

    Как толко станет вода и начнётся северный завоз… кирпича будет нехватать томску, новосибу, кемерово и красноярску… Кстати в Красноярске дифицит красного рядового сейчас создан искусственно. Так как Сибирский элемент мало того что снизил выпуск с 5 до 3,5 млн кирпича в месяц … да ещё четвертый месяц подряд делает только бежевый (по ихнему жёлтый) лицевой кирпич. Готовится сорвать кушЪ летом… у них на складе больше 8 млн жёлтого лицевого

    у нас красного с итальянской линии будет не много… заказы на блоки и цветной лицевой расписаны до июля. а эти позиции нам в два раза выгодней производить по денеьгам чем красный кирпич. Сербская линия будет работать по максимому… но так как мы не смогли откапиталить её до начала стройсезона… то максимум — это один мильён в месяц … он почти весь будет уходить на стройки газхимстройинвеста…. 

    закупаться сейчас уже поздно… и цены ушли вверх… и кирпича уже нет

    #50212
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    Все срочно в СП керамических блоков! Успеваем пока не поздно!

    А тому, кто не успеет продам опалубку ТИСЭ! 

    #50213
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    напомню вам историю прошлого лета… Собканюк до конца июня накапливала кирпич на скалах для отправки по хорошим ценам на север баржами… И пролетела… крупных заказов так и не последовало и тогда она с 1 июля 2011 года ДАЖЕ по телику рекламу запустила, что продаёт свой кирпич за 4,75 …. бери не хочу… и весь июль её полнотелый кирпич был в свободном доступе за нормальные деньги… но к концу августа стройки выбрали запасы на складах и начался дифицит… видя это Собканюк подняла цену на кирпич за сентября-октябрь 2011 ТРИ раза… потом правда с 1 декабря сбросила… но не намного

    Сейчас у Екатерины Мифодьевны более 4-х млн кирпича на складе… но она опять придерживает его и не пускает в реализацию… греет цену на томском рынке и ждёт северного завоза… Большие проблемы по выпуску у Мамонтова… второй завод на Иркутском… а зона мне сказали вообще стоит колом… проблемы с выдачей зарплаты зекам у Сергеева

    #50214
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    так и до торговли фьючерсами на кирпич недалеко )))

    #50215
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    вот бизнес по формачкам ТИСЕ попрет… )))

    #50216
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    да врятли… опять из истории…  ещё в марте 2011 красный кирпич с ККЗ стоил 3,50 за шт. и я не знал куда его девать… сейчас ситуация стала с ног на голову (или с головы на ноги кому как больше нравиЦа). Но по моим сугубо личным расчетам такой перегиб в сторону нехватки рядового кирпича будет устранён уже весной 2013 года… а 2014 год опять будет годом обвала цен на стройматериалы… конечно 3,50 уже не будет… но и 8,40 не останется

    #50217
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    эти прогнозы связаны с планирующемся открытием нового производства в регионе, или прогнозами на обвал рынка недвижимости?

    #50218
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    За такие дела (спикуляция) будь я главой региона посадил бы эту нехорошую тетю!!! Ишь че вдумали барыги проклятые, не от издержек пляшут, а от своего желания! Как Мавроди, блин сегодня одна цена акций, а завтра захочу и будет в 2 раза выше. Так нельзя! Я имею в виду в течении сезона поднимать значительно цены! А потом власть орет что сделать ни чего не может! Она на сколько я знаю депутат?! Так прижать ее как депутата, или рука руку моет?!

    #50219
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    нового в керамической отрасли никто ничего не введёт в ближайшие три-четыре года…

    я бы не назвал это обвалом рынка недвижимости… дело не в этом… просто сейчас спрос на рядовку держат частные застройщики или небольшие строительные фирмы… их потребность в кирпиче иссякнет к середине 2013 года… а я почему то ))))) уверен, что на смену им не придёт ещё одной волны желающего построиться частника… а небольшие фирмы вконец изведут всё усложняющиеся нормы по вводу жилья в эксплуатацию и трудности с выделением земли под строительство… Тем самым — спрос на жильё будет нормальный и обвала цен на него не произойдёт… а строить будет некому … а кому нужен тогда кирпич?

    #50220
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    я почему то ))))) уверен, что на смену им не придёт ещё одной волны желающего построиться частника…

    хм, рынок ИЖС в будующем году иссякнет? я бы не сказал, глядя вокруг, по следующим причинам:

    — нарастает кризис коммуналки и народ бежит куда угодно (лучше в свой дом)

    — будут расти неприятная тарифная зависимость, фактически игла с которой не слезешь

    —  пятиэтажки превращаются в трущобы, новые покупатели(соседи) старой вторички — это, увы, приезжие

    Ну и, к слову сказать, посещаемость нашего сайта выросла за год почти в 2 раза … это конечно не аргумент.. но и падения интереса к собственному строительству я не отмечаю (скорее наоборот))

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru