А правильно ли висит батарея (не шутка) ?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление А правильно ли висит батарея (не шутка) ?

  • В этой теме 24 ответа, 22 участника, последнее обновление 8 лет сделано AkorAkor.
Просмотр 5 сообщений - с 21 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #91098
    Аватарksm75el
    Участник
    • Томск

    Батеря висит несколько странно, имхо — вроде под окном должна, по правилам. А белый квадрат под ней — насколько вижу, светильник светодиодный, аварийное освещение, скорее всего. На вентиляцию не похоже. Почему так — а хз. Торопыга расейская, как обычно.
    Что на второой фотке — хз. Клапан давления какой-нибудь, от гидрооудара. Там вообще колхозное какое-то все — трубы и проводка в кабель-каналах рядом. У меня ощущение, что там электрокалорифер полосками к стене притянут, а не водяной конвектор.

    #91099
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    ksm75el wrote:
    Батеря висит несколько странно, имхо — вроде под окном должна, по правилам. А белый квадрат под ней — насколько вижу, светильник светодиодный, аварийное освещение, скорее всего. На вентиляцию не похоже. Почему так — а хз. Торопыга расейская, как обычно. Что на второой фотке — хз. Клапан давления какой-нибудь, от гидрооудара. Там вообще колхозное какое-то все — трубы и проводка в кабель-каналах рядом. У меня ощущение, что там электрокалорифер полосками к стене притянут, а не водяной конвектор.

    Гидроудар "там" гарантирован!

    #91100
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:
    ksm75el wrote:
    Батеря висит несколько странно, имхо — вроде под окном должна, по правилам. А белый квадрат под ней — насколько вижу, светильник светодиодный, аварийное освещение, скорее всего. На вентиляцию не похоже. Почему так — а хз. Торопыга расейская, как обычно. Что на второой фотке — хз. Клапан давления какой-нибудь, от гидрооудара. Там вообще колхозное какое-то все — трубы и проводка в кабель-каналах рядом. У меня ощущение, что там электрокалорифер полосками к стене притянут, а не водяной конвектор.

    Гидроудар "там" гарантирован!

    кем гарантирован?

    #91101
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    хех, меня тут пинали как-то на тему эстетики фасада… вчера пьяный сосед напротив высказал обиду — чего это у меня на фасаде окон нет (одно тещино не в счет). Ввел его в ступор вопросом "а что ты там хотел увидеть?". Пообещал картинку какую-нибудь повесить чтобы без заглядывания в мои окна скучно не было. Пожалуй эта батарея с манометром и ручкой ему понравится….

    #91102
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    была-же тема с рисунками на фасадах) окна в том числе нарисованные

    по теме. площадка перед лифтом нового дома..

    возможно смысл в ИК-отоплении))

    выше прибор — меньше конвекционной пользы..

    да, внизу будет прохладно, зато при сквозняке (дверь ведет на открытый балкон, отделяющий площадку с лифтом и квартирами от лестницы)

    будет вытекать только холодный ненагретый воздух..

    надо другие этажи посмотреть — везде ли так..

Просмотр 5 сообщений - с 21 по 25 (из 25 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru