А у меня вопрос по планировке двухэтажного дома — поругайте, а?

ИмхоДом Форумы планирование А у меня вопрос по планировке двухэтажного дома — поругайте, а?

  • В этой теме 64 ответа, 26 участников, последнее обновление 3 года сделано PatioPatio.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8085
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А что бы подправить, а ?

    а то, вижу, народ понимающий собрался, вдумчивый — на критику щедрый

    Вот планы первого и второго этажей

    В зале — второй свет

    По клику увеличивается

     

    #110321
    LALA
    Участник
    • Апрель

    1-е — окошки по 1 метру… на стене в 13 метров, жуть — бойницы.

    2-е мокрые помещения разнесены по диагонали, так то пофиг, но с разводкой тот еще гемор будет.

    #110323
    LALA
    Участник
    • Апрель

    ну если есть цоколь, то пох. на второй этаж один стояк из подсобки, второй из кабинета? либо под потолком, потолки наятгиваем ….

    #110322
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    1. ага, в глаза бросается — но дом-шале будет, аутентично не приняты большие окна.

    может и четыре окна вкорячить ))

    Планирую после штукатурки на окна сделать ставни и  художественную раскраску типа как здесь:

     

    Должно зрительно окна увеличить.

     

    2. Насколько гемморно, если есть будет техцоколь?

    #110324
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    ну или можно три стояка собрать в цоколе.

    #110325
    LALA
    Участник
    • Апрель

    я про то, что один из санузлов второго этажа аккурат над кабинетом на первом, т.е. мокрое над сухим… а так пофиг, иожэно хоть в стену вмуровать стояк.

    #110326
    LALA
    Участник
    • Апрель

    а фасадная часть есть? интересно куда половина чердака девается? мож там гардероные разместить?

    #110327
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    По мне — так всё хорошо… Нюансы только… То это индивидуально…

    1. Я бы перегородку между прихожей и холлом убрал. А то прихожка тесновата, а холл большой и малофункциональный. Как большая проходная зона. А если перегородку убрать, то можно и небольшой диванчик разместить. Для "на посошок"

    2. Я бы ещё дверь из кухни на террасу сделал. Вместо окна. Как бы выход на другу сторону дома (внутренний двор) или на летную столовую, которая на террасе.

    3. На втором этаже я бы лучше ванну в общий санузел поставил, а в родительский поддонн поставил. Детей чаще приходится в ванной отмачивать, чем самому там валяться. Конечно, от возраста детей зависит. Но это ломает общую планировку…

    #110328
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    второй свет — до кровли, планирую пару больших кованных колесом люстры + обыграть деревом потолок.

    поэтому половину чердака не задействуем, тем более, что он холодный.

    #110329
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Получается, что стояк канализации будет идти из санузла на втором этаже через кабинет на первом? Не смущает?

    #110332
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    а если в стену его убрать?

    #110335
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Так проект функциональный, подвала ж не будет?

    Но по мне окна небольшие…

    У меня внизу окна 180, а на верху 100х100, как объяснил архитектор, что б дом выше казался делают такую хитрость, и вообще наверху потолки ниже.

    Так вот окна в метр (проем) учитывая 3 см. монтаж + переплеты теплые + откосы-углубления  еще свет забирают — получились меньше (психологически) чем ожидал. Хотя конечно,  внутри уютно, типа светелки.

    у вас 80 х 80… это вы с оконщиками посоветуйтесь, может даже сгоняйте на завод евроокон и посмотрите, какое остекление получим итого  (у вас еще карнизы большие, типа шале,  + переплеты шпроссе наверное по 12 мм  или по 16….)

    #110333
    GOPetrovichGOPetrovich
    Участник
    • Зональная станция

    Дверь санузла первого этажа повернуть к лестнице(если возможно). На свободную стенку " небольшой диванчик разместить". 

    #110334
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    1. пожелание супруги — ничего не могу поделать — хочет, чтобы из дома не было видно входную дверь ни при каком раскладе ))). Бзик такой — функционал объяснить не может )))

    2. Выход на другую сторону есть — из кухни через котельную.

    3. Спасибо за совет — детям уже сейчас лет немало… К окончанию строительства будет еще больше — как бы под молодоженов еще комнаты планировать не пришлось )))

    #110331
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Отличная идея, спасибо!

    #110330
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    окна небольшие — у шале так должно быть — примерял на проект разные, больше размером не красивы…

    Окна, которые 800*800, выходят в нежилые помещения — ванну, гардероб, подсобное.

     

    #110336
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    вас понял, если проект лег на сердце — менять не надо.

    Просто перед стройкой решите, какой проем делать, что б получить вот такое остекление, без сюрпризов.

    #110337
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    да, и по вентиляции какие заковыки могут быть?

    #110338
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    понял, благодарю!

    #110339
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    По п.2…

    Я не простом выходе на другую сторону. Он у Вас есть, я вижу.. Я о другом…

    Тихими летними вечерами, когда хозяин, качаясь в кресле качалке, накрытый пледом, раскуривает трубку, любимая жена, удовлетворённая наличием отдельной прихожей и холла, по одному только изгибу бровей понимает, что любимому хочется кофе. И несётся она с чашкой не через котельную, а величаво выходит из кухни, плавно покачивая бёдрами, в небрежно накинутом переднике, со случайно развязавшимися бретельками….

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 65 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru