Al радиаторы Radena

  • В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление 4 года сделано RomanxikRomanxik.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3362
    АватарElectric
    Участник
    • Томск

    Уважаемые коллеги!

    Кто нибудь имел опыт общения с алюминиевыми радиаторам, что продаются в Стройпарке? Зовутся они Radena. По версии продавцов изготавливаются в России по технологии итальянских партнеров. Вид они имеют приличный и я бы даже сказал, что более аккуратный, чем хваленная Nova Florida. При этом цена както подозрительно не высока — ок. 350 за секцию. А все то что продается под видом реальной Италии стоит от 400.

    Решил я и взять для системы с ЦО. Но как то сомнения не оставляют, может кто что скажет хорошего/плохого? Буду весьма признателен.

    #33355
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Офиициально завод по производстыу этих радиаторов находится в Словаки, реально заводов несколько в том числе и в России. Для систеемы Центрального Отопления они подходят, впинципе для автономной системы подойдут тоже. Обращайтесь к нам в магазин. У нас они обойдутся вам по 320 рублей (при покупке нужно только сказать что вы с сайта строители.томск.ру)

    #33356
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Взял себе для ЦО. Пересобрал под себя, сезон отходили — нареканий нет.

    #33357
    АватарElectric
    Участник
    • Томск

    Спасибо всем, кто откликнулся. За время которое прошло с размещения первого поста, манагеры Водяного разубедили меня брать Радену для ЦО. В принципе, основной аргумент был, как раз тот, что заводская сборка не очень и нужно пересобирать. Честно говоря не хотелось. После длительных размышлений приобрел изделия под названием Decoral. Не смотря на дебильное, для русскоязычного человека, название, они имеют приятный внешний вид и более толстый Аl, чем у Радены (покрайней мере на оребрении). Цена составила 325/секция. Вполне приемлемо для Некитая.

    При всем при этом у Радены самая качественная, из виденных мной, обработка внутренних поверхностей. Для не ЦО взял бы их без колебаний.

    Кстати как то показалось странным, что при заверениях, что "да они до 60 очков держат" надо непременно открывать на лето вентили чтобы в случае газообразования не создавалось избыточное давление. Неужели эти газы могут создать реально серьезное давление?

    #412390
    RomanxikRomanxik
    Участник
    • Томск

    Так что все таки с данной маркой — Radena — можно брать или не стоит?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru