Алюминиевые профили (двери, окна) ржавеют?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Алюминиевые профили (двери, окна) ржавеют?

  • В этой теме 9 ответов, 8 участников, последнее обновление 4 года сделано Лево руляЛево руля.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6045
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Алюминиевые профили (двери, окна) ржавеют?  Можно ли такие двери ставить во влажном помещении?

    #75298
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Как люминий могет ржаветь?

    #75299
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Да там же не чистый люминий…   типа дюралия что-то ))

    #75301
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Китай как всегда жгет. Их !алюминиевые" двери и окна ржавеют, только в путь!

    #75302
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    И крыши с нержавейки ржавеют без проблем)))

    #75303
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Алюминий в сырости подвержен коррозии и может даже больше стали, всё зависит от условий и целостности защитного покрытия и его качества.

    #75305
    kamkam
    Участник
    • Томск

    В  советское время, для  герметизации  примыкания ванны к стене  использовал алюминиевый  уголок. Так он реально сгнил  меньше чем за 5 лет. Удивительным образом расслоился  и превратился в натуральную труху. Китайских материалов тогда не было. Только не могу утверждать что это был  чистый  алюминий. Скорее Д16.

    #75304
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    в гугле пишут, что алюминий ржавеет если повреждена плёнка, которая образуется при окислении на воздухе, либо если на алюминий будет попадать щелочной (возможно и кислотный) раствор, мыло как раз содержит щёлочь, что и усилило его коррозию в ванной.

    #75306
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    как-то неожиданно.. у меня кастрюля есть, юзается с незапамятных времен, думал, что из люминия. Вернее, и сейчас думаю.

    А из чего ваши «алюминии» ?

    #412028
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Д16 ржавеет в труху, АД31 стоит хоть бы хны

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.