Альтернатива Газу (отопление)

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Альтернатива Газу (отопление)

  • В этой теме 9 участников и 24 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11797
    ТеплоСнабТеплоСнаб
    Участник
    • Томск

    Альтернатива Газу (котел длительного горения, работающий на некондиционном угле) у нас в офисе работает образец, могу все про эти котлы рассказать, показать и привезти по заводской цене, может даже дешевле) в зависимости от условий и сезонности.

     

    #199577
    ТеплоСнабТеплоСнаб
    Участник
    • Томск

    #199578
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Ну, ну. Давайте буковок. Цены, кпд, время, цена угля… Почему не зимой написали тут?

    #199579
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    Между прочим, очень достойный аппарат! Осенью разжог, весной погасил….

    #199580
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    А что за котел то, название, марка? Почитать охота.

    #199581
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    Там же на нем написано, хайцтехник…

    #199582
    ТеплоСнабТеплоСнаб
    Участник
    • Томск

    Ага, Хайцтехник, вот описание: https://teplosnab.info/kotly-dlitelnogo-goreniya/heiztechnik/kotel-dlitelnogo-goreniya-q-eko-duo.html

    Вы знаете, я не просто доволен, я устал ждать газ 9лет, а теперь вопрос снялся автоматически)), поставили себе в офис, раньше топились углем (семечка) 6500 за тонну, даже так устраивало! так как кушает он уголь очень умерено, но товарищь с НСКа подсказал: берешь уголь некондиция (пыль) и засыпаешь, эффект оказался даже лучше чем на угле (семечка (такая фракция)) у этой пыли калорийность на 1500больше (пришлось настройки котла убавить на минимум) И РАБОТАЕЕЕТ!!!! Магазин 100м.кв раз в неделю засыпаем уголь (через 3-4дня золу выкидываем) при температуре -25 примерно35р в сутки получалось, сейчас все ботареи закрыты (он сам в себя работает)))) для образца

      

    #199583
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Плюс то пыль жрет, но есть у более дешевые варианты с аналогичными характеристиками… Осенью разжог, весной погасил….

    Блины не печет? Самоочищается?

    Обвязка котла полипропилен 

    #199584
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    И этой альтернативы до газу….  

    #199585
    ТеплоСнабТеплоСнаб
    Участник
    • Томск
    Solo333 wrote:

    Плюс то пыль жрет, но есть у более дешевые варианты с аналогичными характеристиками… Осенью разжог, весной погасил….

    Блины не печет? Самоочищается?

    Обвязка котла полипропилен 

    на эти котлы разгон не нужно делать металом, насос останавливаю, температура на 7 градусов растет и начинает падать, без электричества он не работает и не боится этого

     

    #199586
    ТеплоСнабТеплоСнаб
    Участник
    • Томск
    Solo333 wrote:

    И этой альтернативы до газу….  

    Если есть возможность подвести газ к дому, конечно газ!!!!!!!!!!! А вот если нет))))) и при этом не хочется быть качегаром)))) 

    А про более дешевые варианты, это про какие идет речь? Может мы такие тоже продаем))))

    #199587
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Как-то я не понимаю — "поставил в офис"

     прямо у компа что-ли?

     Как-то не комильфо таскать уголь-золу

     или таки отдельное помещение?

     и где труба?

     

    #199588
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    ТеплоСнаб wrote:
    Solo333 wrote:

    И этой альтернативы до газу….  

    Если есть возможность подвести газ к дому, конечно газ!!!!!!!!!!! А вот если нет))))) и при этом не хочется быть качегаром)))) 

    А про более дешевые варианты, это про какие идет речь? Может мы такие тоже продаем))))

    Судя по фото в вк не продаете)))  По углю несколько вариантов углеавтоматов с естественной и принудительной тягой, более дешевых… Тема пережеванна уже не раз… Очень жаль, что без электричества топить нельзя (ИБП не в счет)…С полипропиленом не убедили, где больше электроники, выше шансы чп. 

    Давайте  лучше больше по данному котлу, раз уж разговор о нем. Чем он лучше аналогов?

    #199589
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    ТеплоСнаб wrote:

    Ага, Хайцтехник, вот описание: https://teplosnab.info/kotly-dlitelnogo-goreniya/heiztechnik/kotel-dlitelnogo-goreniya-q-eko-duo.html

    Вы знаете, я не просто доволен, я устал ждать газ 9лет, а теперь вопрос снялся автоматически)), поставили себе в офис, раньше топились углем (семечка) 6500 за тонну, даже так устраивало! так как кушает он уголь очень умерено, но товарищь с НСКа подсказал: берешь уголь некондиция (пыль) и засыпаешь, эффект оказался даже лучше чем на угле (семечка (такая фракция)) у этой пыли калорийность на 1500больше (пришлось настройки котла убавить на минимум) И РАБОТАЕЕЕТ!!!! Магазин 100м.кв раз в неделю засыпаем уголь (через 3-4дня золу выкидываем) при температуре -25 примерно35р в сутки получалось, сейчас все ботареи закрыты (он сам в себя работает)))) для образца

      

     я покупал в томске по 5000р за тонну "семечку"

    Можно еще и с Красноярска притьащить, там  с разреза по 2500 за тонну продают, (но тащить нужно минимум 20 тонн) 

    А так котел просто-песня!!! У меня в котельной чище чем в гараже))) От него грязи почти нет…. Я очень доволен подобным агрегатом!!!! Есть у него и свои минусы, но плюсы превосходят их!!!!!!!!!!

    #199590
    SergK2SergK2
    Участник
    • Сибирь

    Смотрю минимальный вес 400кг, поставляется разборным?

    #199576
    ТеплоСнабТеплоСнаб
    Участник
    • Томск

     я покупал в томске по 5000р за тонну "семечку"

    Можно еще и с Красноярска притьащить, там  с разреза по 2500 за тонну продают, (но тащить нужно минимум 20 тонн) 

    А так котел просто-песня!!! У меня в котельной чище чем в гараже))) От него грязи почти нет…. Я очень доволен подобным агрегатом!!!! Есть у него и свои минусы, но плюсы превосходят их!!!!!!!!!!

    [/quote] ))))) Я согласен со всем и по этому себе дома, к сезону буду менять вирбл на хайтс

    #199591
    ТеплоСнабТеплоСнаб
    Участник
    • Томск
    Solo333 wrote:
    ТеплоСнаб wrote:
    Solo333 wrote:

    И этой альтернативы до газу….  

    Если есть возможность подвести газ к дому, конечно газ!!!!!!!!!!! А вот если нет))))) и при этом не хочется быть качегаром)))) 

    А про более дешевые варианты, это про какие идет речь? Может мы такие тоже продаем))))

    Судя по фото в вк не продаете)))  По углю несколько вариантов углеавтоматов с естественной и принудительной тягой, более дешевых… Тема пережеванна уже не раз… Очень жаль, что без электричества топить нельзя (ИБП не в счет)…С полипропиленом не убедили, где больше электроники, выше шансы чп. 

    Давайте  лучше больше по данному котлу, раз уж разговор о нем. Чем он лучше аналогов?

    Мы гарантию даем и на обслугу берем системы отопления, отзывов отрицательных нет))

    Ценой и скидкой на него!)

     

    А по полепропилениу я и не хотел убеждать, это факт, котел не разгоняется по инерции, значит и ЧП не будет)))) без электричества и угля не работает это большой минус!)

    если хотите приезжайте, любые эксперименты проведем, мне и самому интересно, т.к. собрался домой покупать.

    #199592
    ТеплоСнабТеплоСнаб
    Участник
    • Томск
    SergK2 wrote:

    Смотрю минимальный вес 400кг, поставляется разборным?

    Бункер отдельно от котла упакован в обришетку, 

    Везем с завода, доставка до дома бесплатно, вам только разгрузить 

    #199593
    ТеплоСнабТеплоСнаб
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    Как-то я не понимаю — "поставил в офис"

     прямо у компа что-ли?

     Как-то не комильфо таскать уголь-золу

     или таки отдельное помещение?

     и где труба?

     

    склад-котельная 2*3м отдельное помещение из торгового зала видно

    труба с зади выходит у него

    #199594
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    У меня котел от этой же фирмы, но с ручной загрузкой и 2мя дверками. Котел отличный, но зольник мне кажется маловат (на 2 ведра где-то). У данного котла зольник тоже начинается на уровне середины нижней дверцы? Сколько ведер вы вытаскиваете золы спустя 3 дня?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru