Анаэробный гель бьет фумку и паклю?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Анаэробный гель бьет фумку и паклю?

Помечено: 

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #582600
    Капитан КопипастКапитан Копипаст
    Участник
    • Томск

    Анаэробный клей-герметик Сантехмастер — для примера. Сразу скажу — Очень крепкий при демонтаже требует сильного воздействия

    Как указано в инструкции кисточкой, которая идет в комплекте, нанес состав герметика по всей поверхности резьбы. Закручивая резьбу очень сомневался в эффективности герметизации, так как гель как жидкое мыло никакого сопротивления накручивании на резьбу не оказывал.  Полностью закрутив я решил подождать около 2 часов и проверить качество герметизации. Выждав 2 часа обратил внимание на то что излишки выдавленые из резьбы в таком же гелеобразном состоянии, подумал наверно не будет держать давление.

    Открыл кран и расстроился, но зря. В районе резьбового соединения пошла струя воды, увидел капли. Думаю ну блин фигня, а не гель! Надо отворачивать и сажать на лен. Но тут при повороте ключа выворачивая втулку, я увидел что сечет не из под резьбы, а латунная втулка счетчика оказалась бракованой и в ней была трещина из нее и текла вода. Подумал ну ладно сейчас выкручу вкручу другую, но не тут то было, гель хоть и написано что легко разборный в общем не разобрал я втулка вся лопнула конкретно, хотя усилие прикладывал большое при демонтаже. В итоге пришлось отрезать фитинг с резьбой и впаивать новый благо место подпаять было. А место резьбы где был гель надежно загерметизировалось.

    В дальнйшем все краны на унитаз стиралку сажал на данный герметик. Сейчас даже немного переживаю вот сломается кран на стиралку, опять не отверну. В общем соединения с данным продуктом получаются почти монолитными и герметичными на все 100.

    Я так понял данный герметик начинает схватываться при отсутствии кислорода при затяжке. Вобщем советую кто делает надолго.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru