Англичане нашли плюсы в дешевизне бараков и захотели в них жить.

ИмхоДом Форумы новости Англичане нашли плюсы в дешевизне бараков и захотели в них жить.

  • В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление 4 года сделано МальцевМальцев.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #419354
    NewsNews
    Участник
    • Томск
    «Радикальная простота» – это доступные английские дома

    В рамках общенациональной программы борьбы с жилищным кризисом в Великобритании реализован очередной проект – Callaughton Ash, представляющий собой доступные деревянные 2-этажные дома в соответствии со стандартом «пассивный дом».

    В Великобритании продолжает бушевать жилищный кризис, на борьбу с которым мобилизованы почти все доступные средства – и правительственная программа строительства, и дешевые модульные дома, и даже массовое строительство типового многоквартирного жилья. До недавнего времени считалось, что «пассивные дома», возведенные в соответствии со стандартом Passivehouse, являются слишком дорогими для использования их в качестве доступного жилья.

    «Радикальная простота» – это доступные английские дома

    Реализованный архитектурной компанией Architype проект Callaughton Ash опровергает заблуждения относительно дороговизны «пассивных домов». На сельском участке в городке Much Wenlock в графстве Шропшир появилось 6 деревянных 2-этажных домов на 12 квартир, которые местные власти планируют использовать в качестве социального жилья.

    «Радикальная простота» – это доступные английские дома

    Основные характеристики нового поселка Callaughton Ash: время строительства деревянных домов – около одного года, общая внутренняя площадь 12 квартир – 820 кв. м, типы квартир – 1, 2 или 3 спальни, общие расходы на строительство комплекса – $2,75 млн. Таким образом площадь некой усредненной квартиры в поселке составляет 68,3 кв. м со стоимостью около $230 тыс.

    «Радикальная простота» и экономия

    Главное преимущество жилья в проекте Callaughton Ash – это значительная экономия на эксплуатационных расходах. Новые дома, в полном соответствии со стандартом Passivehouse, являются энергосберегающими, что помогает жильцам экономить на коммуналке весьма заметные суммы.

    «Радикальная простота» – это доступные английские дома

    Общий архитектурный стиль доступных строений можно назвать «радикально простым», дома действительно похожи на «простые коробки», что позволило существенно уменьшить стоимость строительства. Архитекторы компании Architype отмечают, что «окна гораздо дороже, чем стены», поэтому квартиры оборудованы минимально необходимым количеством небольших окон, что дополнительно улучшает показатели энергосбережения.

    «Дизайн новых домов является результатом тщательных консультаций с местным сообществом и потенциальными клиентами, при этом особое внимание уделялось внешнему виду объектов недвижимости, которые расположились в сельской местности и облицованы местными материалами», – рассказывают авторы проекта.

    Глиняная черепица для крыш добыта и изготовлена всего в 40 км от строительного участка, а вся облицовка изготовлена из термически модифицированной древесины дешевых местных лиственных пород.

    «Радикальная простота» – это доступные английские дома

    Дома в новом поселке трудно назвать красивыми, они выполнены в сдержанном стиле с минимизацией цветовой палитры и являются отличной демонстрацией идей «радикальной простоты». Перед архитекторами стояла задача, построить дешево и из местных материалов – компания Architype справилась с проектом и обеспечила новым домам еще и значительную экономию на ежемесячных коммунальных расходах. Ведь проект Callaughton Ash – это прежде всего доступное социальное жилье.

    «Радикальная простота» – это доступные английские дома

    Architype

    #419358
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Не жили хорошо, нечего и начинать. Картинки из жизни Битлз:

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.