Анкера для блоков — на чем остановились?

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Анкера для блоков — на чем остановились?

  • В этой теме 12 участников и 21 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3334
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Итак, пришла пора анкериться в керамоблоки. Много было сказано, хотелось бы подитожить:

    к какому выводу пришла томская строительная общественность? В части монтажа навесных фасадов и элементов?

    Кухню-мебеля когда-нибудь  повешу, этого немного и можно потратиться. Те же клеевые анкера Хилти.

    Но когда крепежа много (подкровельные элементы например) хотелось бы четко знать — КАКИЕ АНКЕРА ПОКУПАТЬ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ (размер, конструктив). Нагрузка в кг. не смертельная, но учитывая ветра и снега — хотелось бы надежности за доступные деньги ))

    Стена на 38 см. Что скажет научная общественность? Например, обычный бюджетный анкер 150 мм из магазина "Мир крепежа" пойдет?

    #32928
    Аватарpsy
    Участник
    • Томск

    как грустно, что тут никто не делится опытом

    Будем к стене крепить столб для вопрот (наружних). пока смотрим на инжекторные массы. Дорогая штука, но остальное как-то хрупковатым кажется. 

    Как закрепим, расскажу, что вышло.

    #32929
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Будем к стене крепить столб для вопрот (наружних)

    а зачем? или ворота особенные?

    Если обычные 2х створчатые — уголок по периметру внутри и снаружи (по верху уже у вас кажется он стоит), и обварить обе рамы между собой — к этой конструкции крепить петли и садить ворота…. нафига керамику крошить?

    #32930
    Аватарpsy
    Участник
    • Томск

    ворота не гаражу, а справа от него въезд на участок. Створку к чему-нить же надо прособачить

    В гараж секционные хотим, они вообще к потолку крепятся.

    #32931
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    понял, отстал…

    #32932
    ДанисДанис
    Участник
    • Ново Михайловка

    В стены из поризованной керамики POROTHERM можно крепить практически все что угодно. Необходимо только в зависимости от нагрузок использовать соотвествующие анкеры.

     

    Нагрузка до 5 кг, область применения: электрические шкафы, светильники, зеркала — FISCHER SX6 или SX8 Polyamide 6.6 (nylon) UX6 ou UX8.

     

    Нагрузка до 10 кг, область применения: настенные стеллажи, карнизы, туалетные шкафы — FISCHER SX10 Polyamide 6.6 (nylon) UX10.

     

    Нагрузка до 15 кг, область применения: умывальники, окна, двери, светильники — FISCHER SHR 10, SHR 12, SHR 16.

     

    Нагрузка до 40 кг, область применения: среднетяжелые элементы кухни и ванной, мебель, водонагреватели — FISCHER FIS P 300 T.

     

    Нагрузка до 50 кг, область применения: среднетяжелые элементы кухни и ванной — BIT-PE (BIT-S M10 + BIT-MS 15×110) (BIT-S M12 + BIT-MS 15×110).

     

    Нагрузка до 80 кг, область применения: крепление тяжелых элементов кухни и ванной, мебель — BIT-PE (BIT-S M10 + BIT-MS 15×130) (BIT-S M12 + BIT-MS 15×130).

    #32933
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    ну т.е. кроме химических анкеров нифига не годится? Ибо это — все перечисленное…

    Да уж…. даже в пеноблок нашлись пластиковые дюбеля под обычные саморезы…..

    #32927
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    Почему не годиться? Обычные пластиковые дюбеля.

    Вот например самарский завод даже испытание провел для своей продукции:

    #32926
    Аватарpsy
    Участник
    • Томск

    ну, это если прижать — и всё, а тут будет боковая динамическая нагрузка, керамика раскрошится постепенно, если обычным дюбелем, мне кажется. 

    #32925
    Аватарpsy
    Участник
    • Томск

    ну вот да, я примерно так и понял. Осталось найти их не за космические цены. 

    В стройпарке лежит какая-то инжекторная масса по 1700 за банку. Гугл говорит, что вот этот последний BIT RE стоит рублей 600-800. 

    Правда, когда я это видела в стройпарке, я вообще впервые узнала про это чудо, так что могла не заметить варианты. 

    Пойду, крепёжные магазины пообзваниваю.

    #32924
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    глядя на вторую картинку я так и не понял, они испытания натурные проводили или в фотошопе моделировали

    #32934
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    ну все же зависит от площади и длины дюбеля — вот как выглядит химический анкер, без сомнения плошадь опоры у него больше.

    У вас то понятно,задача сложнее — ворота вешать. А я металические двери собираюсь на рамные шурпы садить -130-150 мм

    #32935
    Аватарpsy
    Участник
    • Томск

    а вы с "момент крепеж" не сталкивались? 

    http://shopstroy.ru/site/descr/9530/797/27

    как себя ведёт? Пока только его нашла в продаже в томске. 

    #32936
    ДанисДанис
    Участник
    • Ново Михайловка

    Я ставил обыкновенные дюбеля длинной 200мм., под глухарь. Попробывал вырвать большим гвоздодером — даже не пошевелился.

    #32937
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    Неа я с химическими анкерами вообще не сталкивался, только в теории.

    На сайте dvs.ru пишут следующее:

    Здравствуйте, Андрей.

    Для крепления навесных шкафов в пустотелые блоки предлагаю рассмотреть следующий крепеж:

    1. дюбель рамный

    2.химический анкерный крепеж BIT-PESF химические анкера с моей точки зрения предпочтительней по ряду причин:

    не вызывает внутренних напряжений в материале несущей стены(возможность использования на углах стен)

    химические анкеры обладают способностью воспринимать нагрузки в десятки тонн и превышать прочность металла

    Предложенный мною хим. анкер без запаха и пригоден для применения внутри помещений.

     

    Если время терпит — то думаю химические анкеры можно заказать в этих ваших интернетах.

    #32938
    Аватарpsy
    Участник
    • Томск

    ах, меня вид этих штук завораживает %))

    #32939
    АватарАлександр Як.
    Участник
    • Томск

    Что-то не заметил вывода, а уже 5 лет прошло. Сейчас столкнулся с лестницей на второй этаж, и нужно опорные элементы, и косоуры крепить к стене из 51 блока. Кругом только химические впаривают, а обычные как себя ведут? Есть опасение что после раскрытия обычный анкер в месте раскрытия будет нагружать одну перемычку, и каждый проход по лестнице быдет крошить эту перегородку.

    Поделитесь опытом крепежа в керамический блок. большое спасибо.

    #32944
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Александр Як. wrote:

    Что-то не заметил вывода, а уже 5 лет прошло. Сейчас столкнулся с лестницей на второй этаж, и нужно опорные элементы, и косоуры крепить к стене из 51 блока. Кругом только химические впаривают, а обычные как себя ведут? Есть опасение что после раскрытия обычный анкер в месте раскрытия будет нагружать одну перемычку, и каждый проход по лестнице быдет крошить эту перегородку.

    Поделитесь опытом крепежа в керамический блок. большое спасибо.

    оконщики окна на нагели поставили. По-моему с пены толку больше.

    #32942
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Александр Як. wrote:

    Поделитесь опытом крепежа в керамический блок. большое спасибо.

    как-то предлагал быстротвердеющую цементную смесь.. но сам ещё не пробовал.

    наверное никто и не пробовал..

    #32943
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    В основном сантехнические шурупы использовал и в блоки и в кирпичи. Фишеровские шурупы тож неплохие видел.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.