Антисептик NEOMID (неомид)

ИмхоДом Форумы руки из плечей Антисептик NEOMID (неомид)

  • В этой теме 50 ответов, 18 участников, последнее обновление сделано АватарПоколение Х.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #50606
    Аватарinev
    Участник
    • Томск

    вчера был в практике, технопарке, народном и еще на тихом сакойто строительный, нету

    #50607
    Аватарtarsus
    Участник
    • Томск

    на совпартшкольном 1.? ооо мсф. спроси там

    #50608
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Плюсую ) Это на берегу, за Гороховыми складами.

    #50609
    Аватарinev
    Участник
    • Томск

    Спасибо Стасу выручил, привез 60 литров с Новосибирска да закинул по дороге в Кожевниково.

    Сегодня и вчера пробовал обрабатывать, Стас говорил, что у него слегка зеленеет древесина, я из той же бутыли что и ему отлил на пробу, из опрыскивателя от насекомых обрабатывал, цвет остается прежним, сначала темнеет ну а после высыхания приходит к прежнему, у меня брусовый дом, сосна, стоит с начала марта под крышей, на солнце слегка выгорел, стал желтоватым.

    Опрыскивателем наносится легко, перед обработкой обметал от опилок, что остаются после распиловки, дак эти пятна, что не выгорели, так и остаются белыми даже после обработки

    #50610
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    взаимовыручка 

    Стасу респект 

    #50611
    АватарStas
    Участник
    • Томск

    Я просто подогнался сначала на счет зелени, обрабатывал в цеху, освещение слабое, мокрая древесина показалась отдает зеленым…обработал образец для выставки из кедра, просох, цвет не изменился. Тут спрашивали на счет белинки — белинкой та контора в Новосибе не торгует, раньше занималась. А вот образец я покрыл белинкой лазурь полумат для интерьера — результат мне очень понравился! Брал в лидер колор на Ленина, 114.

    #50612
    АватарМаксимР
    Участник
    • Томск

    У нас в томске два представитяля белинки это лидер колор и СибХимТорг-Т на Войкова, д. 8, купил у них базу 10 литров за 3 180 руб., пол баньки пропитал пока, после покрою топлазурью и будет конфетка!

    #50614
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    подниму пожалуй темку ) 

    Нужен неомид 440 5-6 пизирьков )

    #50615
    АватарOlga_26
    Участник
    • Томск

    мы вот тоже добрались до крыши, теперь требуется совет профессионалов: чем обработать стропильные деревяшки, каким септиком, чтоб не цвело и не горело, и  кисточкой аль из пульвелизатора обмазывать? и где энто все прикупить?

    #50613
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я с опрыскивателя огородного обрабатывал. он большой, удобный, залил в него 20л воды, развел неомид и попер брызгать. )

    #50619
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    пожалуй апну тему: внезапно кончился сей неомид 440. где его прикупить у нас? мб кто в новосиб поедет или в красноярск? надо максимум 5-литровую бадью

    #50618
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Приветствую всех! Брусовая баня (возможно временно дом долго простоял необработанный. Какое-то время (4 месяца) стоял без фундамента практически на земле Летом внутри видел больших жужелок усатых приусатых

    Вот думаю чем и как обработать!? Пока остановился на неомиде 430 эко. Кто пользовался отпишитесь, пожалуйста, понравилось или выбрали что-нибудь другое! Опешите практический опыт: где покупали, чем удобнее обрабатывать, сколько раз надо обработать и т.д.

    Охото было всё закончить до начала сезона. Но насколько я понял можно вести работы при +5 и выше.    

     

    #50616
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я 440-м обрабатывал все. вроде не видел за 3 года жуков. покупал сначала у Виталия Lisik, потом в конторе Крона. сидят в конце фрунзе, где она уходитт на балтийскую

    #50617
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Спасибо Cardinal!

    При беглом поиске нашел в кроне (жалко прайса нет) и в ави групп (5 литров 430 — 2397 р, 440 — 1332 р)

    #50620
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    в Кроне концентрат продают… им удобнее.. развел и вперед… литр 400-500 рублей  где-то стоит.. в зависимотсти от типа…  я у них тарил.. карточки берут

    #50622
    wkrwkr
    Участник
    • Томск
    abura120 wrote:

    Приветствую всех! Брусовая баня (возможно временно дом долго простоял необработанный. Какое-то время (4 месяца) стоял без фундамента практически на земле Летом внутри видел больших жужелок усатых приусатых

    Вот думаю чем и как обработать!? Пока остановился на неомиде 430 эко. Кто пользовался отпишитесь, пожалуйста, понравилось или выбрали что-нибудь другое! Опешите практический опыт: где покупали, чем удобнее обрабатывать, сколько раз надо обработать и т.д.

    Охото было всё закончить до начала сезона. Но насколько я понял можно вести работы при +5 и выше.    

     

    Эти усатые-приусатые очень опасный для "мертвой" древесины еловый усач (пилильщик). он вылетает в конце июня — начале июля, его личинки живут в дереве 2-3 года, проделывают продольные ходы диаметром примерно 3 -4 мм. Посмотрите внимательно бревна, если есть правильные овальные отверстия на поверхности — это выход пилильщика. Летом это очень хорошо видно по свежей древесной пыли прямо под отверстием.

    Просто мазать в таком случае бесполезно. Есть такой препарат фирмы "Lignofix" для врыскивания внутрь бревна по ходу личинки, просверливаются очень тонким сверлом отверстия и шприцем вводится препарат. Мы пользовались "Top", разводили спиртом по инструкции. Если интересуетесь, посмотрите на forumhouse, там люди делятся своим успешным опытом выведения этой гадости в уже построенных домах. Для профилактики использовали "Stabil Extra", это тоже препарат этой же фирмы. покрыли стропила, балки перекрытий и доски чернового потолка перед засыпкой утеплителя.Неомид нам не подошел в качестве профилактического средства, от него металлический крепеж ржавеет.

    Кстати, мы 2 года назад выписывали эти препараты из Москвы,ни в Томске ни Нске найти не могли, а на днях увидели их в у Lisikа в Сибирской усадьбе. Нам еще надо литра 2 "Стандарта", поэтому рады, что лишних забот с доставкой не будет.

    Лучшее время для работы препаратом май-первая половина июня по начала вылета пилильщика.

    #50624
    МахатмаМахатма
    Участник
    • Петрово

    Неомид конечно хорош.. когда деньги есть …

    кто что скажет за такую смесь — вроде декларируется то же самое, но цена более приемлемая:

    #50625
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    крона70.. в конце фрунзе.. за китайским автосервисом… там реклама висит… про фанеру..

    #50626
    МахатмаМахатма
    Участник
    • Петрово

    Спасибо, загляну

    #50623
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 51 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru