Apple оценивает комплекс зданий штаб-квартиры компании всего в 200 долларов

ИмхоДом Форумы новости Apple оценивает комплекс зданий штаб-квартиры компании всего в 200 долларов

  • В этой теме 3 участника и 3 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11995
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Apple утверждает, что комплекс зданий штаб-квартиры компании стоит всего 200 долларов, данный факт позволяет значительно уменьшить налоговые выплаты за это имущество.

    image

    Apple агрессивно обжалует данные расчетов государственных налоговых экспертов, которые определяют стоимость имущества для выплаты налога, согласно «The San Francisco Chronicle».

    Компания подала 489 апелляций в налоговые органы только в округе Санта-Клара, в том числе в одном из обращений утверждается, что кластер недвижимости «Apple Park» стоит всего 200 долларов.

    Apple оспаривает расчет на 8,5 миллиардов долларов стоимости имущества для выплаты налогов.

    Генеральный директор Apple Тим Кук ранее заявлял, что компания оплачивает все свои налоговые тяготы надлежащим образом. «В каждой стране, где мы работаем, Apple следует закону, и мы платим все налоги, которые мы должны», — сказал Кук в открытом письме в 2016 году.

    Озабоченность по поводу продуманных усилий Apple по сокращению налоговых выплат не является чем-то новым. 

    Компания, которая достигла исторической оценки в размере 1 триллион долларов в этом месяце, была ранее оштрафована в 2016 году за налоговое соглашение в Ирландии, что, по мнению ЕС, было незаконной государственной помощью.

    По факту, Apple должна быть крупнейшим налогоплательщиком в округе Санта-Клара, где базируется штаб-квартира компании в Купертино. 

    Ранее в обращении 2015 года Apple так же заявляла, что кластер недвижимости «Apple Park» оценивается в 200 долларов, а не в 1 миллиард долларов, как эти владения оценил налоговый эксперт округа Санта-Клара. В другом случае Apple заявляла, что имущество, оцениваемое местными чиновниками в размере 384 миллионов долларов, также стоит 200 долларов.

    На данный момент компания Apple отказалась от комментариев.

    Многие IT-компании тратят миллионы долларов на адвокатов для обжалования налоговых решений и уменьшения налоговых выплат.

     

    https://markets.businessinsider.com/news/stocks/apple-trying-to-reduce-cupertino-tax-bill-2018-8-1027456562

    #202420
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В комментариях пишется, что на такую уловку еще 500 лет назад датчане придумали ответ:

    В конце средних веков в Копенгагенском порту существовал такой закон. Все корабли должны были платить пошлину как процент от стоимости товара. Величину стоимости объявлял сам капитан, никто его не проверял. Но государство имело право купить у него весь товар за ту сумму, что он объявил. 

    #202421
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    страховка комплекса у них тоже на 200 баксов?))

    #202422
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Возможно комплекс все еще принадлежит банкам (выплачивается ипотека ))), т.е. фактически не принадлежит Apple?

    С другой стороны почему тогда тысячи ипотечников по всей стране платят налоги на недвигу, не взирая не невыплаченный кредит 

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.