армирование кладки

ИмхоДом Форумы стены и конструкции армирование кладки

• В этой теме 7 участников и 9 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Maga45Maga45
    Участник

доброго времени всем!
    стена керам.блок+кирпич лицевой,без утеплителя.
    что лучше выбрать для армирования:сетка пластиковая кладочная(сегодня такую увидел)или достаточно будут гибкие связи для облицовки?

АватарLeha4429
    Участник

Нужны анкера из стеклопластика. С пластиковой сеткой перевязка будет слабая.

mafonmafon
    Застройщик
    • Радужный

гибкие связи — это одно, а армирование-это совсем другое.

для армирование лучше метал сетку, пластик как-то у народа не в почете

sharonsharon
    Застройщик
    • Томск

У меня ситуация почти такая же, но я планирую пластиковую сетку ложить что бы раствор не проваливался в поры на каждый ряд, а металлическую для армирования, только подскажите, через сколько рядов металлическую сетку ложить ? Можно ли обойтись без армопояса но почаще сделать армирование сеткой ?

Maga45Maga45
    Участник

чтоб раствор не проваливался ясно,сеточка будет тонкая,я имел ввиду сетку стеклопластиковую,пруток диаметром примерно 3мм,вязанная с ячейкой 50×50(не посчитайте за рекламу),на загорной14 в стеклопласте продается,так же есть и гибкие связи,просто встал перед выбором,что лучше купить,а металлическая это же опять мостики холода или это не так важно?

sharonsharon
    Застройщик
    • Томск

Хм, надо глянуть на сие чудо )

АватарАноним
    Гостевой

армирование кладки через каждые 4 ряда, армопояс — перед перекрытием и крышей, хоть продаваны и говорят что на блок можно без армопояса, но народ очкует и, думается мне, не без основательно. А гибкие связи с облицовкой как вам уже сказали совсем другая вещь, никак не связанная с армированием.

dizelistdizelist
    Застройщик
    • Радужный Зоналка

стеклопластиковую арматуру 4-5мм повдоль стены в три полосы. ложить через 3 ряда блоков  нормально будет

AkorAkor
    Застройщик
    • Москва

обычно, у инженеров, архитекторов, проектировщиков  и прочих грамотных людей, необходимость армирования определяет расчёт… с фразой типа: "армирование применяется, если повышение марки камня или раствора не обеспечивае требуемой…"

т.е. можно не армировать — и это будет правильно… а можно армировать — и это будет правильно. смотря какой случай..

минус армирования конечно теплопроводность — поэтому пластик лучше. стеклопластиковая сетка.. бывает и базальтопластиковая вроде.. вопрос в том — какую проще достать..

зато армопояс — утеплить проще, чем сетку (если металлическая)..

я сам запланировал армопояс (он же перемычки, он-же замоноличен с ригелем и столбами в плоскости внутренней несущей стены).. поэтому кладку армировать не буду. разве-что в углах окон и дверей.. и в узких простенках.. в-общем — в напряжных местах )).

Maga45Maga45
    Участник

действительно тонковата такая сетка для стены 

скажите пож.а металлическая сетка ширина 380мм достаточно будет для стены толщиной 500мм,или всё же на всю толщину стены надо ложить?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.