армирование кладки

ИмхоДом Форумы стены и конструкции армирование кладки

  • В этой теме 7 участников и 9 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7409
    Maga45Maga45
    Участник
    • Томск

    доброго времени всем!
    стена керам.блок+кирпич лицевой,без утеплителя.
    что лучше выбрать для армирования:сетка пластиковая кладочная(сегодня такую увидел)или достаточно будут гибкие связи для облицовки?

    #98478
    АватарLeha4429
    Участник
    • Томск

    Нужны анкера из стеклопластика. С пластиковой сеткой перевязка будет слабая.

    #98479
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    гибкие связи — это одно, а армирование-это совсем другое.

    для армирование лучше метал сетку, пластик как-то у народа не в почете

    #98480
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    У меня ситуация почти такая же, но я планирую пластиковую сетку ложить что бы раствор не проваливался в поры на каждый ряд, а металлическую для армирования, только подскажите, через сколько рядов металлическую сетку ложить ? Можно ли обойтись без армопояса но почаще сделать армирование сеткой ?

    #98481
    Maga45Maga45
    Участник
    • Томск

    чтоб раствор не проваливался ясно,сеточка будет тонкая,я имел ввиду сетку стеклопластиковую,пруток диаметром примерно 3мм,вязанная с ячейкой 50×50(не посчитайте за рекламу),на загорной14 в стеклопласте продается,так же есть и гибкие связи,просто встал перед выбором,что лучше купить,а металлическая это же опять мостики холода или это не так важно?

    #98482
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    Хм, надо глянуть на сие чудо )

    #98483
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    армирование кладки через каждые 4 ряда, армопояс — перед перекрытием и крышей, хоть продаваны и говорят что на блок можно без армопояса, но народ очкует и, думается мне, не без основательно. А гибкие связи с облицовкой как вам уже сказали совсем другая вещь, никак не связанная с армированием.

    #98484
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    стеклопластиковую арматуру 4-5мм повдоль стены в три полосы. ложить через 3 ряда блоков  нормально будет

    #98485
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    обычно, у инженеров, архитекторов, проектировщиков  и прочих грамотных людей, необходимость армирования определяет расчёт… с фразой типа: "армирование применяется, если повышение марки камня или раствора не обеспечивае требуемой…"

    т.е. можно не армировать — и это будет правильно… а можно армировать — и это будет правильно. смотря какой случай..

    минус армирования конечно теплопроводность — поэтому пластик лучше. стеклопластиковая сетка.. бывает и базальтопластиковая вроде.. вопрос в том — какую проще достать..

    зато армопояс — утеплить проще, чем сетку (если металлическая)..

    я сам запланировал армопояс (он же перемычки, он-же замоноличен с ригелем и столбами в плоскости внутренней несущей стены).. поэтому кладку армировать не буду. разве-что в углах окон и дверей.. и в узких простенках.. в-общем — в напряжных местах )).

     

    #98486
    Maga45Maga45
    Участник
    • Томск

    действительно тонковата такая сетка для стены 


    скажите пож.а металлическая сетка ширина 380мм достаточно будет для стены толщиной 500мм,или всё же на всю толщину стены надо ложить?

     

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.