Аварийная группа — обязательно вверху?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Аварийная группа — обязательно вверху?

  • В этой теме 9 ответов, 4 участника, последнее обновление 2 года сделано baseevbaseev.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3089
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Правильно ли аварийную группу монтировать не в верхнюю точку? Или нет разницы?

    #24441
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не люблю я аварийные группы в том виде, когда они одним блоком, потому как они объединяют ряд функций в одном месте в то время, как место для каждой функции находится в разных местах:
    — предохранительный клапан должен стоять как можно ближе к котлу на подаче
    — воздухоотводчик должен стоять в специальном месте наиболее вероятного скопления воздуха — самая верхняя точка подающей трубы, желательно с воздухоуловителем
    — манометр вблизи точки подпики системы в видимом диапазоне.
    Ну и стоимость отдельных девайсов в разы дешевле, чем весь блок в сборе….

    #24442
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    Саныч wrote:
    Не люблю я аварийные группы в том виде, когда они одним блоком, потому как они объединяют ряд функций в одном месте в то время, как место для каждой функции находится в разных местах: .

    +1 тоже никогда не понимал нафига в аварийную группу пихают воздухоотводчик

    поэтому поставил воздухоотводчики в 4 верхние батареи

    #24443
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Спасибо за ответы, вас понял.

    #24440
    ОйлордОйлорд
    Участник
    • Томск

    по идее аварийная группа должна стоять максимально близко к котлу на подаче

    чтобы сбрасывать раскаленный пар сразу, а не после того как он по трубам погуляет

     

    #528179
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Поэтому и рекомендуют ставить аварийную группу в самой верхней точке, из-за воздухоотводчика.

    #528185
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Поэтому и рекомендуют ставить аварийную группу в самой верхней точке, из-за воздухоотводчика.

    Бред!
    у меня котел в цоколе, верхняя точка на втором этаже. если б я поставил аварийную группу в верхней точке, то я бы трижды получил порцию раскаленного пара ночью в спальной зоне!!! Я не говорю про то что всей системе труб отопления пришла бы хана (у меня пластик армированный), я бы просто сейчас вам не писал….
    никто не запрещает поставить дополнительный воздухосбросник в верхней точке. У меня они тупо стоят во всех 4 батареях 2 этажа вместо маевских.

    но клапан аварийного сброса должен стоять макисмально близко к котлу!

    #528200
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    я бы просто сейчас вам не писал…

    И не надо было писать, мне без разницы, где стоит твой воздухоотводчик и сколько раз закипал твой котел.

    #528207
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    И не надо было писать, мне без разницы,

    сэр встал не с той ноги?

    может вам тоже не стоило бы писать всякую ерунду?

    #528208
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Все может быть.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru