Автоматический зимний клапан для скважины

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Автоматический зимний клапан для скважины

Помечено: 

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #513900
    НоринНорин
    Участник
    • Томск

    Вводная: Механизм работы.

    При отключения насосного оборудования из сети, а так же открываем водоразборный кран к примеру >> давление в системе стремиться к нулевой отместке, тем самым когда давление понизиться менее 0,5 бар, сливной клапан открывается за счет специальной пружинки и круглого шарика, который отходит от прижимного седла и тем самым выпускает воду из магистрали. При включении насосного оборудования давление в системе увеличивается (более 1 бар.) и опять запирает данный кран.

    Конструкция клапана
    Сливной клапан K1/2 состоит из медного корпуса, внутри размещен нержавеющий шарик, установлена пружинка, отверстие с внутренней стороны выполнено как уплотнительное седло с плотной резиновой прокладкой к которому за счет давления в системе и прижимается шарик, и открывается за счет пружинки уплотнительной. Вот и вся конструкция, но без нее было невозможно слить воду при обустройстве в нижней точке и приходилось поднимать полностью всю конструкцию и разъединять адаптер.

    Как смонтировать зимний клапан
    Данные клапаны всегда монтируются ниже скважинного адаптера если обустройство было выполнено именно так. Для корректной работы глубина установки не должна превышать 5 м, и монтируется прямо под адаптером с помощью специального латунного тройника или прижимной седелки.

    Итого: Нужен зимний обратный клапан , который при падении давления в трубах до 1 атм открывается и вода уходит обратно в скважину , где такой можно приобрести в Томске-Новосибирске??

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru