Как быстро сдуть снег с 7000 автомобилей

ИмхоДом Форумы новости Как быстро сдуть снег с 7000 автомобилей

  • В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление 4 года сделано JohnJohn.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #418622
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Если вы автолюбитель, вам знакома ситуация, когда зимой нужно почистить автомобиль от снега. Смести снег не сложно, если у вас небольшой хэтчбек, но если вы владелец высокого внедорожника, задача становится не такой простой. Автомобильная щетка, конечно, незаменимый помощник зимой, но как быть, если в вашем распоряжении не один автомобиль, а автопарк?

    Владелец авто-аукциона из США, город Уэверли, штат Нью-Йорк, использует особенный метод чистки снега с машин. У него в распоряжении экскаватор Volvo оснащенный сверхмощной воздуходувкой, которая способна за секунду избавить авто от слоя снега или сантиметровой корки льда.

    Как только видео подобной уборки появились в социальных сетях, владельца аукциона тотчас обвинили в непредусмотрительности, в том, что воздушный поток такой силы разобьет стекла и покорежит кузова машин.

    Сотрудник аукциона State Line, Пол Барбер говорит: «Не в наших интересах портить дорогостоящие авто, выставленные на продажу; за четыре года использования такого метода, было повреждено только одно автомобильное стекло.»

    Барбер также объясняет, что при наличии автопарка в 7 000 автомобилей это лучший способ избавиться от снега. Экскаватор с воздуходувкой оказался настолько эффективен, что заказали еще один.

    ист

    #418636
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    которая способна за секунду избавить авто от слоя снега или сантиметровой корки льда

    ну не за секунду конечно, не могут не приукрасить…

    #418640
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну а дальше то куда снег деется? Он же не в себя снег сосает.

    #418700
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Видать температура около ноля. Думаю, при сдувании тут же тает и в ливневку.

    Но в принципе видел я такого парня, который воздуходувкой для листьев чистил дорожки зимой — быстро, но надо иметь запас места — куда сдувать. Опять же снег должен быть легким пухляком.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.