Б/У кирпич – так ли он плох, когда денег впритык

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Б/У кирпич – так ли он плох, когда денег впритык

Помечено: 

  • В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление 1 год сделано Андрей 1978Андрей 1978.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #545753
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино
    Б/У кирпич – так ли он плох для повторного использования?

    Хотел бы обсудить опыт использования бу кирпича на стройке.

    Итак: осматриваем кирпичи на наличие отслоений и сколов. Если слоистых кирпичей много, то брать его не стоит, ибо кирпич, который уже пошел слоями, мало пригоден даже для возведения дачного туалета.

    Б/У кирпич – так ли он плох для повторного использования?

    Так же смотрим, как сильно кирпичи загрязнены застывшим раствором. Нужно понимать, что очищать от раствора придется вам или каменщику, а это дело не простое, и увеличивает время строительства, и, соответственно, стоимость.

    Б/у кирпич я бы не стал применять для строительства дома, все же он уступает по прочности новому, однако из хорошо сохранившихся кирпичей дома все-таки строят.

    Б/У кирпич – так ли он плох для повторного использования?
    А вот забор, куда я и хочу со временем пустить такой кирпич, может получится не только прочным, но и красивым, особенно если аккуратно затереть швы и покрыть лаком – прекрасная имитация старины должна получиться. Я вот прикинул — такой забор получается дешевле металлического (если самострой).

    Да и для перегородок внутри дома такой кирпич придется как нельзя кстати, ведь такие стены не имеют нагрузки и покрываются финишными покрытиями.

    Как считаете? стали бы вы себе в хозяйство покупать такой бу?

    #545761
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Вполне себе использовал бы на постройку гаража

    #545762
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Конечно да, а если ещё и сложены в поддоны — милое дело.
    Как-то привезли кирпичный бой на подсыпку разных подъездов, хотел ещё таких же заказать для стройки —  чистые, большие, на некоторых клеймо…

    #545764
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Б/у кирпич с разбора бывает лучше чем некоторый новый. Поэтому вполне себе замечательный вариант для стройки и подстройки. Покупал лет 10 назад целую воровайку на поддонах. До сих пор пользую.

    #545888
    Андрей 1978Андрей 1978
    Участник
    • Зональный

    Лет 10 назад было много предложений, я даже брал на гараж — до сих пор стоит. Очищен кирпич был довольно хорошо.

    И сейчас бы прокупил — да объявлений не видно. А некондицию никто из кирпичных заводов не продаёт?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.