Банный комплекс — прошу покритиковать проектик…

ИмхоДом Форумы планирование Банный комплекс — прошу покритиковать проектик…

  • В этой теме 34 ответа, 12 участников, последнее обновление 8 лет сделано UryUry.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9610
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Уважаемых форумчан прошу покритиковать проектик…

     

     

    #155194
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я бы двери, что открываются в зону мангала развернул в сторону помещений и вдоль стен

    #155195
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    так там в зоне отдыха окно будет закрыто на половину, да и ручка может по окну попасть

    #155196
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Имхо, тесноватая баня… и местами бы парилку с мойкой поменять, чтоб дверь в мойку была на против входа… а то и так комната маленькая, еще и проходная по диагонали

    да и мангал я бы лучше в беседке поставил, а то все пьют-гуляют, а хозяин в одиночку мясо жарит…

    #155197
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    Я бы двери, что открываются в зону мангала развернул в сторону помещений и вдоль стен

    там комната отдыха 3,5х2, если еще и дверь вовнутрь сделать, то там вообще не развернуться

    #155198
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Master-krovli.nsk wrote:

    Имхо, тесноватая баня… и местами бы парилку с мойкой поменять, чтоб дверь в мойку была на против входа… а то и так комната маленькая, еще и проходная по диагонали

    да и мангал я бы лучше в беседке поставил, а то все пьют-гуляют, а хозяин в одиночку мясо жарит…

    Спасибо за отзывы. Размеры бани привязал к длине брёвен — 4,5 и 6м, да и прошло время весёлых коллективных

    "походов" в баню. Для двоих, надеюсь, хватит. Да и бюджет… А вот поменять местами — соглашусь, так будет лучше.

    Хочу ещё полог сделать прямой, поперёк, уменьшив ширину мойки за счёт увеличения ширины парилки.

     

    #155199
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    В маленькой парилке трудно будет получить кайф от бани. Дело не только в том, что я лежака не вижу (а это надо обязательно)

    а в том, что поддавать будешь фактически сидя на каменке. Пару негде будет разгуляться.

    Я бы посоветовал сделать полноценную парную за счет мойки, а мыться можно и дома )) у вас же кажись дом рядом со всеми удобствами. Перейти из дома в баню даже в морозы никаких проблем.

    #155200
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А ещё вариант — из гаража дверь убрать, сделать вход в баню с другой стороны, от мангала под одной крышей отказаться, и вынести его под навес напротив входа в баню.

    #155201
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Gamerssnars wrote:

    В маленькой парилке трудно будет получить кайф от бани. Дело не только в том, что я лежака не вижу (а это надо обязательно)

    а в том, что поддавать будешь фактически сидя на каменке. Пару негде будет разгуляться.

    Я бы посоветовал сделать полноценную парную за счет мойки, а мыться можно и дома )) у вас же кажись дом рядом со всеми удобствами. Перейти из дома в баню даже в морозы никаких проблем.

    Предложите Ваш вариант, с благодарностью посмотрим в любом виде.

    #155202
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    А я бы гараж и баню не совмещал. Машине противопаказано замкнутое влажное помещение. Не знаю, насколько сильно будет влияние, но явно какое-то будет.

    #155203
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Ilja Vlaskin wrote:

    А я бы гараж и баню не совмещал. Машине противопаказано замкнутое влажное помещение. Не знаю, насколько сильно будет влияние, но явно какое-то будет.

    Спасибо. Может, так будет стоять машина гостей, а так это сарай для садового инструмента (мотоплуг, триммер, в будущем снегомёт)и пр.

    #155204
    PatioPatio
    Участник
    • Томск

    Въезд в гараж =2540мм маловато как-то, если я правильно разглядела размер.

    #155205
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    Patio wrote:

    Въезд в гараж =2540мм маловато как-то, если я правильно разглядела размер.

    стандартные ворота лля легковушки, у меня тоже 2.5м

    #155206
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Все же 2,75 гораздо комфортнее для заезда… Я у себя до такого размера увеличил изначальные по проекту 2,5.

    #155207
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    вот то, где у вас три помещения (снизу рисунка) —  у меня это как бэ банный блок, т .е. предбанник, из него топим парную, из него же входим в мойку, из мойки в парную.  Баню спроектировал и построил 6*12. ; 4 м. веранда, 4 м. комната отдыха, 4 м. банный блок. В принципие почти как у вас. Руководствовался следующим. Вернада — летом, осенью-весной питие пива в комнате отдыха, зимой пользуем тока банно — прачечный блок. В предбаннике дрова, такм же заголяемся — одеваимся. пиво опять там -же.

    У вас получается в холодное время придётся протапливать комнату отдыха. Страшного конечно ничего нет, но …. мы (я) люди в возрасте, ждать не любим. Я даже в предбаннике планирую ИК излучатель. В целом проект нормальный, смотрится зачётно. И ещё. я вот чой то бздю мангал на веранде. Дети приедут со товарищи в моё допустим отсутствие, а там какой нить рас*издяй-гефест. Не дай боже. Планирую рядом с верандой мангальную зону в обрамлении кирпича.

     

    #155208
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Тоже по факту "комнату отдыха" не протапливаю зимой. И времени больше, и смысла не вижу. Попарился — и домой — там все удобства и приспособления для отдыха, продублировать их все равно не получится, да и ни к чему..

    #155209
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Vadim wrote:

    Тоже по факту "комнату отдыха" не протапливаю зимой. И времени больше, и смысла не вижу. Попарился — и домой — там все удобства и приспособления для отдыха, продублировать их все равно не получится, да и ни к чему..

    А еще лучше сразу в доме, что бы никуда не ходить) 

    #155210
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Не исключено, что в будущем будет сауна в доме, а в "комнате отдыха" поставлю тренажеры.  Летом отдых в стеклянной терассе, с бассейном (бассейн перед баней), зимой глупо топить с утра сруб, что б полчаса посидеть в халате, пялясь в бревна.

    Когда начнете жить постоянно, возможно некоторые  стереотипы тоже пересмотрите. У меня один знакомый сделал спорт-комнату на месте комнаты отдыха, другой поставил пинг-понг, третий вообще склад-мастерскую. 

    Если вебаста заменяет гараж, почему бы мини-бару с хорошей мультимедией не заменить самовар?

    #155211
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Я себе планирую вынести котельную из дома, а в место нее сделать сауну.  Когда хочешь вплючил и через полчаса готова, не надо по улице ходить)  А баня это в основном для толпы гостей 

    #155212
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Ага, планируешь жилье как горажанин по типу дачи (квартира, гараж, баня) — а для постоянки это неправильно.

    Рекриационное пространство из теоретического дома-квартиры удобно мигрирует в сторону двора и всяких спец-пристроек. И из гаража, и из бани так же все стремится "наружу" ))

     

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 35 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru