Баскетбольный щит своими руками — фотоотчет

ИмхоДом Форумы руки из плечей Баскетбольный щит своими руками — фотоотчет

  • В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление 3 года сделано АлохаАлоха.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7260
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Сперва сажусь за комп и прикидываю чертеж крепления щита и самого столба.

    Первоначально планировалось ставить кольцо в другом месте и притянуть твердой сцепкой к ближайшему дереву. Но там оказалось много корней и решили ставить в свободном полете и без стяжки, оттого колечко в верхней части столба рудиментарно осталось только на чертеже. Диагонали, которые есть не чертеже (зеленые) тоже были отменены. Решили, что жесткости деревянного щита и металлического крепления хватит, чтобы не «гулять».

    Так же на ходе поменял способ усиления выносного колена. Не уголком как на чертеже, а двумя полосами по бокам, см на фото далее.

    Для столба использован профиль 5 см, для кронштейна, нанизываемого на столб — 6 см. внутрь вварена полоса, чтобы не люфтило.

    Все, что примыкает к деревянному щиту — уголок 25 мм.

    Важно: кольцо должно быть универсальным и для взрослых и для детей разного роста. Поэтому сделана система смещения по высоте.

    Основные крупные элемента сварены: столб, колено, два твердотопливных бустера пасынка. У столба и пасынков скошена верхняя грань: для стока осадков и для красоты.

    Приварены пасынки. Тут вышла ошибка в рассчетах. Предполагалось, что пасынки усилят столб от качания, но приделали их ниже, чем необходимо. Далее на фото увидете, что они совсем немного выступают из земли. Можно было б см на 30-40 поднять выше. А сейчас все же столб при игре покачивается.

    Постоит так пару дней и можно продолжать Часть столба недокрашена, т.к. не оказалось шпатлевки по металлу, зашпаклевать швы. Шпаклевка была докуплена, зашпаклевано и докрашено чуть позже.

    Смена высоты происходит при помощи одной человеко-силы на стремянке.

     

     

    #94928
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    нормуль, тока хлипковато, и учитывая регулируемую высоту, обязательно найдется джордан, который заложит мячик с разворота задом, повиснув на кольце и вероятнее  всего оторвав его

     

    #506080
    АлохаАлоха
    Участник
    • Петрово

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru