Baxi празднует 150-летний юбилей

ИмхоДом Форумы новости Baxi празднует 150-летний юбилей

  • В этой теме 4 участника и 3 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11304
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Когда сталелитейщик Ричард Баксендейл (Richard Baxendale) начинал своё дело по производству железнодорожных вагонов в далёком 1866 году в Ланкашир (Lancashire, Англия), он даже и подумать не мог о создании компании, которая займет лидирующие позиции на рынке отопительного и высокоэффективного котельного оборудования. В самом деле, это было задолго до того времени, как семейный бизнес начал делать свои первые шаги в области отопительной техники.

    На чем поднялся BAXI

    В 1930-х годах большинство домов отапливались одной или несколькими угольными котельными, при этом горячую воду обеспечивали: водогрейный котёл, вмурованный в печь или камин, либо кухонная плита. В связи с тем, что котельные были не очень эффективны, Джон Баксендейл (John Baxendale), внук основателя компании Baxi – Ричарда, предложил идею по их усовершенствованию.

    Джон придумал идею напольного камина, конструкция которого позволяла опустить решетку на уровень пола. Благодаря нововведению стало возможным регулировать скорость горения, чтобы поддерживать огонь в непрерывном и вместе с тем эффективном режиме, при этом топливо сгорало практически в пыль, и очистка от сажи стала необходимой всего раз в неделю.

    Изобретение было введено на рынок в 1935 году и моментально стало хитом продаж, сделав торговую марку Baxi в одночасье очень популярной.

    Твердое топливо остается популярным для отопления домов вплоть до 1960-х годов. Семимильными шагами наращиваются темпы строительства многоквартирных домов, коттеджей и таунхаусов в Великобритании, которые замещают старые дома, разрушенные во время Великой отечественной войны, и обеспечивают жильём быстро увеличивающееся население.

    Столь распространённое использование жителями бурого угля в виде топлива привело к образованию смога. Положение было признано настолько серьезным, что в 1956 и 1968 годах были изданы английским парламентом «Указы о чистом воздухе». На основе этих указов были разработаны планы по «обездымливанию» воздуха» и ежегодно в каждом городе выделялись зоны, где запрещалось пользоваться какими-либо дымящими устройствами.

    ПЕРЕХОД ОТ ТВЕРДОГО ТОПЛИВА К ГАЗУ И НЕФТИ

    К концу 1960-х годов интерес к твёрдому топливу снижается, в то время как начинает расти потребительский спрос на газовые и жидкотопливные теплогенераторы. Этому способствовало открытие месторождения природного газа в Северном море и растущей газовой сети в Великобритании.

    В это же время компания Baxi увидела растущую тенденцию применения газового оборудования и приступила к развитию собственного ассортимента газовых котлов. В 1966 году был выпущен знаковый продукт для компании Baxi – котел «Bermuda». Уникальность продукта «Bermuda» была в сочетании газового камина с водогрейным котлом, встроенным в печь – достаточно компактным, чтобы поместиться за очагом и обеспечить отопление помещения и горячее водоснабжение.

    ЭВОЛЮЦИОННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ НА РЫНКЕ ОТОПЛЕНИЯ

    Разумеется, эволюция технических решений в области отопления на этом не закончилась, и на протяжении 1970-х и 1980-х годов в ассортименте компании Baxi появилось много новых продуктов.  В 1989 году с большим успехом был запущен инновационный чугунный настенный котёл Baxi «Solo», который мог быть быстро и легко установлен одним монтажником, что сделало его очень популярным и востребованным на рынке отопительной техники.

    СИСТЕМА КЛИМАТ КОНТРОЛЯ

    Значительное изменение в строительных нормах и правилах в 2005 году вдохновили компанию Baxi на создание нового поколения котлов высокой эффективности, которые были хорошо приняты на рынке. В 2007 году теплогенератор «Duo-tec Combi» стал лучшим в номинации “Котёл 2008 года”.

    Значительным событием для компании Baxi стала победа в номинации «Самый экологичный производитель года» на престижном конкурсе в Великобритании – «Installer Live Awards 2011». Компания «Baxi» стала первым производителем в Великобритании, создавшим микро-когенерационную установку Baxi Ecogen.

    Smart ТЕХНОЛОГИИ

    Отвечая вызову времени и последним инновационным smart технологиям, компания Baxi в кооперации с компанией Nest вывела на рынок новый термостат, обладающий технической возможностью «обучения». На практике, это представляет собой ряд специально разработанных функций, способствующих формированию индивидуальных показателей прибора для отопительного оборудования.

    Эффективное, децентрализованное отопление с параллельным производством электроэнергии и минимальным выбросом CO2 являются приоритетными направлениями развития компании.

    Baxi.eu

    #190266
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Хорошие котлы. Но всегда думал, что это итальянская марка, а оно оказалось английское. 

    10х

    #190267
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Тоже нравится Бакси. Надежный, как Тойота, без лишних наворотов и погремушек.

    #190268
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Великобритании, которые замещают старые дома, разрушенные во время Великой отечественной войны, 

     

    о как. и у них тоже??? ;-0

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.