Бетонный пол в гараже

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Бетонный пол в гараже

  • В этой теме 9 ответов, 6 участников, последнее обновление 4 года сделано ВопросикВопросик.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #417105
    ВопросикВопросик
    Участник
    • Томск

    Добрый день всем.

    У меня возник вопрос по поводу заливки бетонного пола в гараже. Перелопатил весь интернет- в итоги 100 человек и столько же мнений. Приложу файл ( схематичный рисунок гаража). Хочу залить пол одной плитой 100 мм воkруг смотровой ямы, ближе к выходу, где погреб и бетонная плита будет примерно 80мм. И начиная от смотровой ямы и в сторону ворот плита будет под небольшим уклоном. Армирование 8мм арматура.

    И самый теперь главный вопрос. Нужны ли в моем случае деформационные швы в бетонной стяжке. В КАКОМ МЕСТЕ И КАК ИХ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ? Заранее спасибо.

    #417112
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    И теперь самый главный вопрос…
    Два…
    Гараж отапливаемый?
    УГВ? Судя по яме и погребу из металла — высокий…. Наверное….

    #417116
    ВопросикВопросик
    Участник
    • Томск

    И теперь самый главный вопрос… Два… Гараж отапливаемый? УГВ? Судя по яме и погребу из металла — высокий…. Наверное….

    Гараж пока неотапливаемый. Но в перспективе не исключено.

    УГВ — думаю низкий, скважины у нас начинаются от 40 метров и глубже. Хотя верховодка весной не исключена (недели две максимум).

    Погреб из металла — надоело бороться с сыростью в предидущих погребах, решил сделать РАДИКАЛЬНО )))))

    #417120
    ПурпурныйПурпурный
    Участник
    • Радужный

    Если подушка нормальная (больше 20 см песка и гпс)  заливать можно сплошняком — как я понимаю это у вас все плита получается.

    На люк и яму сделать демпферный шов по периметру.

    #417127
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Совет: не делайте погреб в гараже.

    Даже металлический.

    В  гараже будет постоянно стоять «земляной» запах — запах сырости

    вся машина со временем начинает этим пахнуть

    особенно летом, когда вы держите люк открытым для сушки

    #417137
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Учитывая, что гараж строится с перспективой отопления, то разумно предположить, что фундамент основательный, и стены соответствуют норме теплопотерь. А потому, утепляйте фундамент, утепляйте отмостку, делайте сплошняком полы по грунту. Температура в погребе и в перекрытой смотровой яме всегда будет плюсовая. Надо этот плюс не выпустить наружу и в результате критично полы пучить не будет.

    #417144
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    швы не нужны.. только демпфер от стен.. у меня 5.5 на 8.5.. три года — полет нормальный

    #417145
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    у меня смотровая яма.. стены бетон.. ни запаха ни сырости… гараж не отапливаемый

    #417149
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Откудова 100 мнений? Пол как пол. Нормальное основание — лейте как душе угодно и не парьтесь.

    #417337
    ВопросикВопросик
    Участник
    • Томск

    швы не нужны.. только демпфер от стен.. у меня 5.5 на 8.5.. три года — полет нормальный

    Пошерстив интернет, тоже пришел к такому выводу. Спасибо всем откликнувшимся.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru