Бюджет на болгарку — 5000. Что купить?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Бюджет на болгарку — 5000. Что купить?

  • В этой теме 10 участников и 17 ответов.
Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9579
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Бюджет на болгарку — 5000. Нужна для стройки — арматура, кирпич, так по мелочам. Круг хотелось бы большой.

    Что купить из того, что есть в наличии? Глаза, как говорится, разбегаются — но наверняка есть что-то лучше, что-то хуже…

    помогите ))

    #154507
    udud
    Участник
    • Томск

    Интерскол же, обсуждали

    #154508
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    ud wrote:

    Интерскол

    +1 Интерскол с максимальным размером диска, который пролазит в бюджет. УШМ-230/2100М например.

    #154509
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    из опыта.. УШМ нужно две… малелькую и большую…  у меня две макаки.. 230 (простая)  и 125 (топовая),  использование 20 — 80… то есть в основном все маленькой делается…

    #154510
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    #154511
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    смотрите авито там бывает отличный инструмент по бросовой цене. В прошлом году взял болгарку Bosh GWS 22-230 LVI Professional за 3500р, отнёс в сервис поменяли смазку сделали диагностику всё в отличном состоянии.

    позавчера взял перфоратор Bosh GBH 5-40 DCE за 8000р, после диагностики поменяли щётки, смазку, манжеты. Ствол в отличном состоянии.

    Не нужно бояться б/у, нужно смотреть и выбирать

    #154512
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    маленькая желательно с регулировкой оборотов

    #154513
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    Дмитрий333 wrote:

    маленькая желательно с регулировкой оборотов

    +1

    #154514
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    levtomsk wrote:
    Дмитрий333 wrote:

    маленькая желательно с регулировкой оборотов

    +1

    я в том году взял 125мм в Леруа. интескол — т.к. именно он был с регулировкой оборотов, а остальные почти (или совсем) все — без неё.

    вот так imhodom влияет на выбор)

     

    #154515
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

     Makita 9565 CVL  у меня такая

    #154516
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    levtomsk wrote:
     Makita 9565 CVL  у меня такая

    так у нее ценник не 5 тр

    #154517
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    Имею такую, очень доволен!

    и такую

    #154518
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    admin wrote:
    levtomsk wrote:
     Makita 9565 CVL  у меня такая

    так у нее ценник не 5 тр

    я чисто для примера….   230 она для дубовой работы… а этой можно креативить к тому что лучше купить дороже 125 и 230 подешевле..  для 230 на так много работы на самом деле…

    #154519
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    levtomsk wrote:

    230 она для дубовой работы… а этой можно креативить к тому что лучше купить дороже 125 и 230 подешевле..

    Я могу ошибаться но кирпичь 125 особо не порежешь. Там в два прохода с двух сторон и то, наверно, доламывать придется (после 115 точно доламывать приходилось) прочие выкрутасы… А учитывая

    Гость wrote:

    Нужна для стройки — арматура, кирпич, так по мелочам.

    Как раз ИМХО лучше подойдет дубовая с большим кругом…

    #154520
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    125 режется многое… окромя кирпича наверное.. из плюсов.. можно работать одной рукой.. подсунуть где 230 не пролезет.. короче у каждой своя ниша.. но вообще 125 использую гораздо чаще..

    да и 230 тяжелая.. устаешь… и держать крепко нужно… у меня сначала была 230.. не зря же я купил к ней 125 наверное?  обычно "так по мелочам" это основная часть работы получается..

    #154521
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    levtomsk wrote:

    125 режется многое… окромя кирпича наверное.. из плюсов.. можно работать одной рукой.. подсунуть где 230 не пролезет.. короче у каждой своя ниша.. но вообще 125 использую гораздо чаще..

    да и 230 тяжелая.. устаешь… и держать крепко нужно… у меня сначала была 230.. не зря же я купил к ней 125 наверное?  обычно "так по мелочам" это основная часть работы получается..

    +1

    И где-то тут один форумчанин рассказывал, что заработал артрит тяжёлой болгаркой

    Себе брал мелкую, вернее досталась по случаю, ещё в начале 2000-х, всю стройку верой и правдой отслужила… Собирался купить большую, но мне большая болгарка понадобилась один раз, и то, когда у брательника ремонт делали — нужно было стену ровно отпилить, короче, себе так большую и не купил, на один раз брал у другана.

    #154522
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Без большой как то грустно — металл нарезаю только большой. Ну кирпич один раз большой болгаркой подрезал, тут без неё никак. Правы те кто говорит что нужно две иметь.

    #154523
    SibinSibin
    Участник
    • Воронино

    А у меня три размерности болгарок 125, 180 и 230, спросите почему? Потому-что так удобнее, каждая для определённых целей. 

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru