Бюджет на железную дверь — 12 т.р ((( Что брать?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Бюджет на железную дверь — 12 т.р ((( Что брать?

  • В этой теме 8 участников и 17 ответов.
Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7762
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Знаю, что мало… но такова селяви. Можно ли что приличное взять (и где)?

    Дверь входная, холодный тамбур — теплый дом.

    #103499
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Бывает на фотодоске или в объявлениях продают (те кто себе новые ставит)

    #103500
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У меня без дела валяется с коробкой hande made. Возможно, даже ключик от замака найду. Не надо? Дешевле отдам.

    #103501
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    речь конечно же о новой двери, из магазина.

    #103502
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Тогда кататься по магазам и выбирать кЕтай.

    #103503
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Сориентируйте, сколько стоит нормальная входная дверь?

    Мне еще нужно делать нестандартную, с узкой фрамугой-окошком сверху. Где можно такую заказать?

    #103504
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В том году метался в выборе. Мне деревянную надо было, но везде продавали "жестянку". Под "нормальной" дверью каждый подразумевает своё. По мне "нормальная" стоила от 25 т.р. без монтажа.

    #103505
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    Неделю назад поставил себе "Тайгу", а так, эту зиму я отлично провел с простой железной дверью, утепленной пеноплексом с уплотнителем. Поставил замок, украсил красивой вагонкой — шарман. Только что бы дверь с уплотнителем закрывалась, надо было хлопать, а дома дети. В вашем случае, что бы попасть в бюджет, я бы порекомендовал 2 двери. Внешняя любая железная, назовем — "противовандальная". А внутренняя балконная глухая с сендвич панелью вместо стекла. Просто так у меня друзья сделали и довольны как слоны. В принципе если дверь во двор или на виранду, то можно только балконной обойтись. Кстати "Тайга" как оказаласть тоже хлапает, там 2 контура уплотнения автомобильных и весу 140 кг. Пока ставили думал рожу.

    #103506
    АватарNikolayS
    Участник
    • Томск

    Производство дверей "Микрон" железная теплая дверь от 11000р

    #103507
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А кто-нибудь ставил металлопластиковую со стеклянными вставками. Именно как входную. Как будет в эксплуатации? Подскажите у кого есть такой опыт?

    Вопрос вандалоустойчивости не важен, дом на охране. Но что будет в морозы?

    #103508
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    В морозы это будет дырень, куда будет уходить тепло.

    #103509
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Лезвие Оккама

    #103510
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    psm wrote:

    Лезвие Оккама

    Слишком глубокая аллюзия — требуется пояснение 

    #103511
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    У меня такая стоит на веранде-тамбуре — можно ее считать и входной ) Зимой работает прекрасно, как впрочем и во многих магазинах ))

     

    …но на самом доме далее стоит 2-х контурная 9 см толщиной…

    #103512
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    admin wrote:
    psm wrote:

    Лезвие Оккама

    Слишком глубокая аллюзия — требуется пояснение 

    "не увеличивай число сущностей сверх необходимого". Впрочем, понятие "необходимого" у всех разное )))

    #103513
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    admin wrote:
    psm wrote:

    Лезвие Оккама

    Слишком глубокая аллюзия — требуется пояснение 

    Тут перед юзером встает выбор (лезвие типа); либо красота за деньги, либо экономия, но уже не с той красотой.

    #103514
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    psm wrote:
    admin wrote:
    psm wrote:

    Лезвие Оккама

    Слишком глубокая аллюзия — требуется пояснение 

    "не увеличивай число сущностей сверх необходимого". Впрочем, понятие "необходимого" у всех разное )))

    нет, все понятно, но что конкретно …

    #103515
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    admin wrote:
    psm wrote:
    admin wrote:
    psm wrote:

    Лезвие Оккама

    Слишком глубокая аллюзия — требуется пояснение 

    "не увеличивай число сущностей сверх необходимого". Впрочем, понятие "необходимого" у всех разное )))

    нет, все понятно, но что конкретно …

    тем и хорош этот принцип что ничего конкретного. ибо конкретика — это уже исходя из принципа "права определяются ответственностью". Потому никогда никому конкретного не советую. Советчики — зло. А вот Лезвие Оккама — это можно и нужно, дальше обсоветованный пусть сам соображает какие сущности и в каком количестве ему необходимы.

    Сам в инженерных конструкциях исхожу из принципа "чем проще — тем надежнее и тем меньше головняка". при прочих равных, разумеется.

     

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru