Борьба с грызунами

ИмхоДом Форумы свободная тема Борьба с грызунами

  • В этой теме 20 участников и 57 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #148335
    АватарБаба злая
    Участник
    • Томск

    Да фих его знает,чем она пахнет)))…можно сыром натереть,шоб наверняка…

    #148368
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Лучше салом и колбасой!

    #148369
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    анекдот вспомнил: чукча не читатель, чукча писатель ))))))))

    #148336
    nunkinunki
    Участник
    • Томск

    Не будут они бетон грызть, мыши прекрасно по стенам лазят до крыши, а там по утеплителю.

    #148337
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    у меня в подполье ультразвук

     в доме — кот (молодой, в деле не испытанный)

     в доме пока мышей не видно и не слышно

     Но!

     в прошлом году по весне обнаружили, что мышки зимовали вокруг канализационного кольца(промежуточного) — там где собака не достает на цепи). весь холмик был источен дырками.

    #148338
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Я так понял все про деревянные дома говорят? 

    #148339
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Не, сибит у мну. Они сученки через веранду лезут, и в продухи тоже видел пару раз.

    #148340
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Тоже анекдот вспомнился. Жена мужу — ты где был? Муж — с соседом в шахматы играл. Жена — а чего водкой пахнет? Муж — а чем от меня должно пахнуть, шахматами?

    #148341
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Крысы будут, в гараже у меня плиту прогрызли, блин…..

    #148342
    serg1010serg1010
    Участник
    • Томск

    Я продухи сеткой закрыл,но дом деревянный и лезут через мох гады.

    #148343
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    дом деревянный, да.

    купил в стройся ультрозвуковое устройство производитель чистый дом цена 900 руб. 

    поставил. жду. судя по инструкции говорят через 3 дня мышки должны сказать "гуд бай". 

    обязательно буду держать Вас всех (не равнодушных) в курсе

    #148344
    machmach
    Участник
    • Мирный

    В дом то они как попадают?  у меня тоже сибит. Вот где ждать то их?) 

    #148348
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Хахахаха ультразвуковые отпугиватели на мышей и крыс не действуют….потому что они читать не умеют и соответственно не могут прочесть инструкцию к устройству, а если не могут прочесть инструкцию, то откуда же им знать, что устройство их отпугивает

    Полная фигня всякие устройства и мышеловки.

    Жена была против кота дома и маялись с этими отпугиваетлями, если их держать все время включенными начинает болеть голова, мышам они не мешают

    Через год мучений к нам пришел с улицы котенок издыхающий от голода….. подобрали, обогрели, накормили, мышей ловит на раз, может целыми днями сидеть и караулить когда мышка появится на свет. Каждую осень мыши приходят и или уходят или кот их ловит.

    Все вопрос мышей 3й год как закрыт. 

    ЗЫ: Да один отпугиватель остался, я его под трубу слива из ванной подкладываю, что бы уклон был отрицательный

    #148349
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Что то видать уже и с крыши ждать, и с окон,, а то и с пенофольной окантовки стяжки

    #148346
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Кстати, никому, случайно, котенок от кошки-мышелевки, не нужен???

    Самое-то —  в частный дом. Активный, веселый, игривый.. Будет крупным т.к. уже сейчас вырос в половину мамки.

    Домашнее хранение, без пробега по улице. 4wd. Шипованные лапы. Все навороты. Встроенная мурчалка. 

    Заводится с пол-пинка. Масло не жрет. Реальный расход — пол-кило сухого корма, с прогревами зимой в городском режиме.

    Правда есть небольшой деффект с передней лапой (хромает, родился таким), но на скорость и проходимость не влияет.

    Фотки — тут 

    #148345
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Я продухи сеткой закрыл,но дом деревянный и лезут через мох гады.

     

    У мышей, ровно как и у крыс, кости черепа могут "складыватсья". Поэтому с ними не работает правило "если пролезет голова, пролезет и тело". У них — если где-то есть дырочка, то они в нее пролезут….

    Да и вообще, они, на удивление, умные. Но умны только коллективными разумом (одна мышка — тупа, но когда мышек 5 штук — они могут перехитрить человека). У меня дома декоративные мыши в аквариуме жили, дык они догадались стаскать все газеты из подстилки в угол и заблокировать беговое колесо, чтобы по этому колесу выбраться через потолок клетки… Ну и по стенам они бегать умеют. Обычные бумажные обои на стене — для них —  как для нас дорога. До самого потолка залезают. На ладоне, за рисунок кожи, цепляются коготками так, что очень сложно их стряхнуть (просто ладонь перевораиваешь, а мыша на ладоне висит, всеми четыремя лапами). Мышонок, размером с первую фалангу мизинца (та что с ногтем), из трехлитровой банки — выпрыгивает…   Вобщем, не стоит их недооценивать….

    #148347
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    судя по инструкции говорят через 3 дня мышки должны сказать "гуд бай"

     

    мышам не забудьте инструкцию вслух прочесть.. А то вдруг они об этом не знают…

    #148350
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    ладно мыши, с ними кошки справляются на отлично, а у меня беда- синички, клюют мембрану на кровле, уже вся как решето(((( и пену на окнах жрут….

    #148351
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Такая же фигня, эти скотины пену тырили.

    #148352
    LALA
    Участник
    • Апрель

    симпатичный мурзик…

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 58 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru