Борная кислота для муравьев

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Борная кислота для муравьев

  • В этой теме 11 участников и 20 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11659
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Пока в почёте борный геноцид. Вырезает не только караван, но и логово. Проверено годами!

    #197783
    maks883maks883
    Участник
    • Томск

    поделитесь рецептом, пожалуйста, а то задолбали уже!

    #197784
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Уже сейчас атакуют, до начала весны?

     

    Борная кислота в аптеке, обязательно в пакетиках, в виде порошка. Стоит рублей 10.  Сыпете в местах скопления и сильно нагруженных магистралях. Они это всё несут в логово. А дальше колонию ждёт фатальный финал. Правда будет две волны нашествия, вторая посленяя.

    Для животных она относительно безопасна.

    #197785
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    стоит в районе полтиника уже. я смешивала с рыбой или вискасом,подсовывала на "тропинку". главное выдержать и не трогать их,нужно чтоб в гнездо тащили еду. пропали где-то через неделю,примерно через столько же появились опять и потом уже окончательно исчезли. весь подъезд с ума сходил, сэс вызывали,сами травили. бесполезно, только борная помогла

    #197786
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Я с сиропом мешал. Но да, почему-то всегда 2 пришествия с разрывом в неделю.

    #197787
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    .Насчет мышей….. Все входящие и выходящие коммуникации, тоже уложены и плотно закрыты….

    Тоже так борюсь, но все равно пролезают. Года два назад я был в шоке: осенью, работая в гараже (ворота подняты), смотрю как нагло, на моих глазах, мышь, сволочь такая, как к себе домой зашла в гараж и скрылась внутри. Я ничего не смог (и не успел) сделать. Правда, зная, что мышь здесь, я разложил отраву (зеленые пакеты), от которых она откушала пару раз. Больше никаких следов пребывания. Но, уж не знаю откуда, каждый год (почти каждый) оставленная отрава откушивается пришельцами. Правда, их немного. Хорошо, если у Вас все сделано так, что никакого проникновения мышей не случится, но бдительность не теряйте.

    .Юрий. wrote:
    … Я с сиропом мешал. Но да, почему-то всегда 2 пришествия с разрывом в неделю.

    Интересно, в огороде этот способ сработает?

    #197788
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Agar wrote:
    Тоже так борюсь, но все равно пролезают. Года два назад я был в шоке: осенью, работая в гараже (ворота подняты), смотрю как нагло, на моих глазах, мышь, сволочь такая, как к себе домой зашла в гараж и скрылась внутри. 

    Я живу почти в лесу. Мышей по весне вокруг дома перебор, кошаки ловят чуть ли не через 5 минут.

     

     

    #197789
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Agar wrote:
    Интересно, в огороде этот способ сработает?

    Наверное это таботает только с 1 колонией.

    #197790
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Т.к. гадов в прошлые годы на участке было много (затопленный подвал у соседа — двухвостки, мурашики, пустующие участки вокруг) второй год использую Медилис — Ципер, продают на Центральном рынке в Олимпе по 335 руб флакончик. Весной как снег сойдет, обрабытываю полоску шириной метр вокруг дома. До осени ни одного гада.

    https://profilaktika-plyus.tiu.ru/p100276185-medilis-tsiper-50ml.html

    Понятно что средство не такое безопасное, как борная кислота ), но валит всю ползучую живность, патающуюся пробраться в дом.

    #197791
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ОТПУГИВАТЕЛЬ PEST REJECT (ПЕСТ РЕДЖЕКТ)

    Цена: 130.00
    %(орг): 16.00
     

     

    Описание:
    Ультразвуковой отпугиватель Pest Reject – просто находка! Он быстро и качественно поможет вам избавиться от паразитов и вредителей: тараканов, жуков, муравьев, пауков и различных грызунов. Этот прибор создает специальные электромагнитные излучения, которые распространяются на площадь до 200 квадратных метров. Эти излучения воздействуют на нервную систему паразитов, что причиняет им дискомфортные ощущения, от которых хочется убежать. Вы можете навсегда попрощаться с проблемами, связанными с появлением в вашем доме или квартиремелких вредителей. При этом отпугиватель крыс и мышей совершенно безвреден для любого домашнего животного и детей. Вам не придется тратить деньги на батарейки или зарядные устройства – этот прибор работает от обычной розетки. Дополнительного ухода не требует, Отпугиватель Pest Reject не нуждается в дополнительных аксессуарах и не требует специального обслуживания. Он компактный и удобный, его можно брать с собой за город и на дачу. Это уникальное устройство от насекомых и грызунов не доставит вам лишних хлопот, и сможет помочь решить все насущные проблемы с паразитами. При этом он абсолютно недорогой, а при заказе нескольких приборов вы получаете скидку. Покупая отпугиватель Pest Reject на нашем сайте, вы не пожалеете о своем приобретении. Почему именно он: — Избавит Ваше жилье от насекомых — Избавит дом от мышей — Сделает невозможным появление новых мышей — Не потребляет много электроэнергии — Пригоднен для эксплуатации в любых помещениях 

     http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.php?catalog_id=4806943

     

     

     

    #197792
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    а есть у кого положительный опыт использования ультразвука для борьбы ?

    #197793
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    у меня есть

     в подполье стоит много лет

     сейчас поставила вышеизображенный в розетку на кухню

     по моим наблюдениям — мыши переселились из дома в канализацию (вокруг  кольца много дырок на улице)

    #197794
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Против мышей помогает, покупал на Али, а против насекомых нет. Пес мой их не любит от слова вообще, скулить начинает

    #197795
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Скоро сосед своё курятник выпустит в свет, — петух начнёт горланить, так вот, ультрозвук на горластого действет?

    #197796
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Если пулька будет лететь со скоростью ультразвука, то подействует…..

    #197797
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Ury wrote:

    Скоро сосед своё курятник выпустит в свет, — петух начнёт горланить, так вот, ультрозвук на горластого действет?

    Воздушка с малым количествой килоджойлей, хорошо помогает, типо иж-27 советской. Тока надо стрелять в жопу. Условный рефлекс вырабатывается довольно быстро. Увечий не причиняет. Стекло оконно разбить не в состоянии. Проверено в детстве в деревне.

    Всё современное, скорей всего заткнёт птицу навсегда.

    #197798
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Говорят, что у курицы память на один день…. с утра опять будет орать….

    #197799
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Саныч wrote:
    Говорят, что у курицы память на один день…. с утра опять будет орать….

    Эта байка про рыбок. Любое живое сущство, а тем более "животное" обладает обучением и причинно-следственной связью. Иначе бы они не знали, где дают еду , где находится их логово и кого стоит бояться, а кого нет. Это вопросы выживавния вида. 

    #197800
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:

    а есть у кого положительный опыт использования ультразвука для борьбы ?

    Брал подобное барахло в СП, через некоторое время убедился что чудес не бывает)) Муравьи снова одолели, год назад вызывали человека, травили. И что интересно после травки муравьи совсем пропали лишь через месяц… я думал будет быстрее. Читал про борную кислоту, пробовал смешивать со сладким, бесполезно… не жрут они сладкое

    #197801
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    .Юрий. wrote:
    Ury wrote:

    Скоро сосед своё курятник выпустит в свет, — петух начнёт горланить, так вот, ультрозвук на горластого действет?

    Воздушка с малым количествой килоджойлей, хорошо помогает, типо иж-27 советской. Тока надо стрелять в жопу. Условный рефлекс вырабатывается довольно быстро. Увечий не причиняет. Стекло оконно разбить не в состоянии. Проверено в детстве в деревне.

    Всё современное, скорей всего заткнёт птицу навсегда.

    Спасибо, но курятник за забором из металлпрофиля. А так давно к воздушке присматриваюсь.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru