Бош — трансформер. Вот такую надо брать.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Бош — трансформер. Вот такую надо брать.

  • В этой теме 6 участников и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5733
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    На глаза мне попалась торцовочная угловая пила Бош, которая недавно поступила на маркет. Был с собой фотоаппарат и я сделал несколько снимков.

    Как видно,эта пила не имеет скользящих несущих направляющих.Все собрано на системме рычагов.

    Бош - трансформер.

    "Ход" такой пилы чрезвычайно мягкий и плавный.Гораздо плавнее чем у "скользящих" ее аналогов.

     

    Бош - трансформер.

    Моего технического воображения не хватило,что бы понять конструкцию шарниров,посволяющую иметь такую легкось движения соединений,при АБСОЛЮТНОМ отсутствии люфтов.

     

    Бош - трансформер.

    Чем мне понравилась такая пила? Ей не нужно пространство сзади,для выезжающих направляющих. Она может стоять вплотную к стене.

     

    Бош - трансформер.

    Пока я стоял ее рассматривал,подошел еще один контрактор и сказал,что у него такая есть. И он очень ею доволен. Исключительно точная пила.

     

     

    Бош - трансформер.

    Размер диска 12 инчей.(300 мм) Ременная передача от мотора к валу.

     

    Бош - трансформер.

    Один только вопрос о конструкции шарниров и их долговечности. В остальном-идеальная пила.

    Прим: пока такие пилы начали продавать в Северной Америке, но не исключено, что скоро она появится и в Томске. 

    blogs/koediv

    #71575
    AvalonAvalon
    Участник
    • Томск

    Привет всем. Меня вот мучает такой вопрос. Отрезной диск от УШМ можно на них ставить, чтобы разрезать металл под нужным углом?

    #71576
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Imho, если хотите угробить пилу, то можно.

    #71577
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    99% в инструкции к торцовке по дереву запрещено использовать абразивные диски. Или смотреть пилы по металлу, или по традиции "в России всё можно" (в этом случае на свой страх и риск)

    #71578
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    отрезные диски по металлу и пильные диски по дереву имеют разные посадочные диаметры. к счастью.

    ну и плюс обороты у этих видов пил отличаются в 2-3 раза

    #71579
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Беда в том , что под посадочное место можно подобрать кольцо (с 32 на 30мм). У пил по металлу посадочное место 25,5 и 32 мм, у пил по дереву 30 мм. у болгарок 22,2 мм. Хотя, цветные металлы, тонкие трубы и пластики вполне можно пилить обычной торцовкой при наличии специального диска.

     

    #71580
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    бош всегда хорошие торцовки делал, как и ДеВолт. Как эта модель называется?

    Кстати, отсутствие люфта на новой машине не означает что он не появится через некоторое время. Все-таки торцовка с протягом. Ремень — это просто отлично.

    #71574
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    BOSCH GCM 12 GDL

     

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru